Федор дивнятин →  По делам их судят их

В последнее время в СМИ часто звучат истории разоблачения врачей- психиатров во взяточничестве. Так, только в Нижегородской области в конце января, начале февраля этого года друг за другом прошли сообщения:
30.01.12 «Нижегородский врач-психиатр получил взятку за вердикт «годен» (В городе N).
Следственное управление Следственного Комитета России по Нижегородской области о завершении в Нижнем Новгороде сообщает о расследования уголовного дела, возбужденного в отношении врача-психиатра военно-врачебной комиссии, обвиняемого в получении взятки. Согласно версии следствия психиатр за «вознаграждение» в размере 5 000 рублей выдал гражданину, проходящему медицинскую комиссию по трудоустройству, заключение о годности к службе в органах внутренних дел.

31.01.12 «Нижегородский врач-психиатр подозревается в получении взятки» (ГТРК Нижний Новгород). Городецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении психиатра. По версии следствия врач-психиатр подозревается в получении взятки в размере 2000 рублей от пациента, который проходил медицинское освидетельствование, как водитель. Взамен на денежную сумму, «специалист по психическому здоровью» внес в акт неверные сведения о трезвости водителя. Подозреваемую задержали практически сразу, на данный момент следствие продолжается.

06.02.12 «Саровские психотерапевты пойдут под суд за взятки» ( ИД «Провинция»). Здесь идет речь о главном варче и психиатре саровского психдиспансера. Следственный комитет по Нижегородской области сообщает о 3 х эпизодах получения взяток (общая сумма 130 000 рублей) глааврачем за незаконную выдачу справки для освобождения от военной службы по медицинским показаниям. Врач-психиатр этого же учреждения обвиняется во взятке в размере 5000 рублей за составление фиктивного протокола медосвидетельствования пьяного водителя, где указал, что он был трезв, и еще 7000 за помощь в изъятии документов из дела об административном правонарушении.

Не так давно был вынесен приговор по сходному делу в отношении врача-психиатра в Казани. А в Санкт-Петербурге недавно в Гражданскую комиссию по правам человека обращался гражданин, проведший в психбольницах около 10-ти лет. Он жаловался на то, что за соответствующее заключение о признании его инвалидом по психическому расстройству психиатр вымогал у него денежное «вознаграждение».

Гражданская комиссия по правам человека — это некоммерческая общественная организация, которая занимается расследованием и преданием гласности нарушений прав человека в области психиатрии. Если вы, или кто-то из ваших близких подвергся незаконному задержанию, давлению или насилию со стороны психиатров, либо был выписан препарат, приведший к зависимости или тяжёлым побочным эффектам, вы можете совершенно бесплатно позвонить в Гражданскую комиссию по телефону горячей линии 8-800-333-22-47 и сообщить об этом нарушении.

Гражданская комиссия по правам человека была основана в 1969 году Церковью Саентологии и профессором психиатрии в отставке Томасом Сасом.

1 комментарий

Александра Карабчук
Уважаемые господа саентологи, тогда вы наверно сможете объяснить причину отказа лично мне в платной и также в бесплатной помощи в присутствие моей родственницы как узницы карательный психиатрии.Возможно я ошибаюсь и не все так поступают саентологи, может быть просто мне не повезло?
С уважением.
0