MJFCENTR № 1315665 →  "Ваши ходатайства будут разрешены СЕГОДНЯ"

В производстве Удомельского городского суда Тверской области находится гражданское дело по исковому заявлению Громова Евгения Павловича, Ивановой Валентины Анатольевны, Леонтьева Александра Николаевича, Иванова Вадима Борисовича и Ожогиной Любови Васильевны к Громову Сергею Геннадьевичу, Громовой Екатерине Николаевне и Лобановскому Сергею Вадимовичу о признании выдела доли недействительным, о признании результатов межевания недействительными, о признании недействительными права собственности на земельные участки, об исключении сведений из государственного земельного кадастра.
В предварительном судебном заседании председательствующий- федеральный судья Дубович А.П. допустила ряд неприемлемых нарушений для судьи, нарушила стадии ведения процесса, принцип равноправия сторон, поставила под сомнение свою беспристрастность.
На стадии ходатайств от истцов Громова Е. П. Леонтьева А. Н. поступили письменные заявления об отказе от исковых требований. В обосновании отказа истцы пояснили, что они не знали о поданном иске, с предметом иска не знакомы, требования не поддерживают, не подписывали никаких доверенностей на представление их интересов, своего «представителя» видят в первый раз, о назначении судебного заседания и предмете спора узнали когда получили копию материала искового заявления из суда. Председательствующий судья Дубович А.П. проигнорировала заявленные ходатайства, хотя зачитывая права истцов упомянула о том, что правом истца является в том числе отказ от исковых требований. Представители истцов возражали против отказа своих доверителей от иска, в связи с чем судья принялась уговаривать истцов не отказываться от иска, что неприемлемо, нарушает принцип равноправия сторон и является самостоятельной причиной для отмены вынесенного решения суда. Для вынесения определения судья не только не удалилась в совещательную комнату, но и вовсе оставила данное ходатайство без внимания, не вынеся никакое определение — ни устное, ни письменное. Поведение председательствующего судьи Дубович А.П. прямым образом свидетельствует о ее заинтересованности в исходе дела. Заслушав все ходатайства председательствующий судья сказала
заявленные ходатайства будут разрешены СЕГОДНЯ
. После чего спокойно перешла к предварительному слушанию дела, выслушала все стороны и удалилась в совещательную комнату для вынесения определении о назначении открытого судебного заседания. В определении о назначении дела к рассмотрению Дубович А.П. предложила истцам отозвать доверенность от представителей. После судебного заседания ответчик Громова Е.Н. обратилась в канцелярию суда для того чтобы зарегистрировать письменное ходатайство об истребовании доказательств, составленное в 2-х экземплярах, написанных собственноручно представителем ответчиков –.не смотря на наличие оригинала нотариальной доверенности в канцелярии данное ходатайство отказались зарегистрировать, сославшись на то, что оно написано не ответчиком а представителем, после чего предложили написать данное ходатайство самой, обязательно в одном экземпляре, т.к. отметки они не ставят, после чего отнести ходатайство в приемную судье. Судья Дубович А.П. лично приняла ходатайство и потребовала его не подавать, таким образом не только попыталась оказать давление на ответчика, противилась исполнению своих должностных обязанностей, но и вне процесса лично общалась с ответчиками, что недопустимо. После процесса, к истцам, отказавшимся от исковых требований подъехал мужчина по фамилии Павлов, который упоминался представителями истцов в судебном заседании (в ходе судебного процесса при обсуждения отказа от иска, открыто представители истцов сообщили своим же доверителям — истцам, что они наверное что то не поняли и нужно чтобы с ними пообщался Павлов) который пообещал сжечь их дома, в случае если те не поддержат требования в суде, откажутся от иска, или отзовут доверенность. Таким образом в настоящий момент судьей отказ от исковых требований не принят, двое из истцов находятся в состоянии запуганности и боятся идти в суд.
Считаем, что федеральный судья проявила свою некомпетентность, была необъективна, нарушила требования Закона РФ «О статусе судей в РФ», требования Кодекса судейской этики, поставил под сомнение беспристрастность суда.
Данные действия можно расценивать не только как совершение судьей поступка, позорящего его честь и достоинство или умаляющего авторитет судебной власти, что может послужить основанием к полному отстранению судьи от исполнения должностных обязанностей, то есть прекращению полномочий. В результате отсутствия квалификационных навыков участники процесса не только не могут реализовать свои права в том числе на защиту законных прав и интересов, но и вовсе опасаются за свою жизнь!!!

Нет комментариев