Nextons →  Партнеры Мария Олейник и Ричард Кауи перешли в московский офис Dentons

Мария Олейник и Ричард Кауи присоединились к команде Dentons в качестве партнеров практики в области корпоративного права и M&A. Мария Олейник перешла из White & Case вместе с юристами Викторией Горбуновой и Антониной Жигаловой. Ричард Кауи перешел из Hogan Lovells.

Мария обладает большим опытом консультирования компаний в различных отраслях экономики, в том числе в нефтегазовой, горнодобывающей и тяжелой промышленности. Она специализируется на вопросах слияния и поглощения, создания совместных предприятий, реализации активов и финансирования. Получив образование и допуск к юридической практике в России, Великобритании и США, Мария представляет интересы финансовых организаций, медийных компаний и государственных корпораций, таких как Независимая нефтегазовая компания (ННК), ЕвроХим, Челябинский трубопрокатный завод, Почта России и Стройтрансгаз.

Ричард более 12 лет консультирует международные компании и финансовые институты в России в таких отраслях экономики, как энергетика, технологии, медиа и телекоммуникации, товары народного потребления, розничная торговля, недвижимость и строительство, а также финансовые услуги. Он специализируется на вопросах слияния и поглощения, создания совместных предприятий и private equity. Среди его клиентов – Ростелеком, ПрофМедиа, Консорциум ААР (Альфа-Групп, Access Industries, Ренова Групп), Эльбрус Капитал, Бэринг Восток и X5 Retail Group.

Томаш Домбровский, главный исполнительный директор Dentons в Европе: «Колоссальный опыт Марии и Ричарда в области корпоративного права позволит нам укрепить практику фирмы в России, а также повысить качество услуг, предоставляемых нашим клиентам по всему миру».
Флориан Шнайдер, управляющий партнер московского офиса Dentons: «Мы очень рады приходу Марии и Ричарда. Это – выдающиеся юристы с впечатляющим опытом работы, и их переход в Dentons существенно расширит наши возможности в области M&A, энергетики и природных ресурсов».

Мария Олейник, партнер Dentons: «Я рада, что перешла в Dentons в тот момент, когда фирма переживает время грандиозных перемен – недавнего слияния с американской фирмой McKenna Long & Aldridge и объявления об объединении с китайской юридической фирмой ??. Я с нетерпением жду начала работы в составе этой профессиональной команды, которая растет такими стремительными темпами».

Ричард Кауи, партнер Dentons: «Dentons – одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся юридических фирм в России. Меня вдохновляют перспективы этой фирмы. Ее международные возможности и безупречная репутация российских офисов обеспечивают клиентам неоспоримое преимущество в сложных условиях современного рынка».

О Dentons

Dentons – международная юридическая фирма, созданная в результате объединения международной юридической фирмы Salans LLP, канадской юридической фирмы Fraser MilnerCasgrain LLP (FMC), международной юридической фирмы SNR Denton и американской юридической фирмы McKenna Long & Aldridge. История фирмы берет свое начало в 1742 году. Сегодня в распоряжении клиентов Dentons 3 000 юристов и других специалистов более чем в 80 офисах, расположенных в 50 странах мира. Dentons входит в рейтинг 20 ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas. www.dentons.com.

Нет комментариев