Сергей Зуйков →  Юристы компании «Зуйков и партнеры» на протяжении порядка двух лет вели дело о защите исключительных прав на товарный знак «Beauty Style».

В 2013 г. компания «Скайлар Инвестментс Лимитед», интересы которой представляли юристы «Зуйков и партнеры», обратилась в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ООО «ВИТАТОРГ» о запрете на использование обозначения «Beauty Style» и взыскании компенсации за его незаконное использование.

«Скайлар» — широко известный производитель парфюмерно-косметической продукции (по уходу за телом, лицом, волосами и т.п.), обладающий большим количеством товарных знаков (включая «Beauty Style» (по двум свидетельствам)). Профессиональная косметика «Beauty Style» представлена широким ассортиментом высококачественных препаратов и хорошо известна в России как простым потребителям, так и профессиональным косметологам.

Неудивительно, что маркировка ООО «ВИТАТОРГ» различных косметических товаров с помощью обозначения «Beauty Style», которое до степени смешения сходно с товарными знаками истца, представлялось как недобросовестное использование положительной репутации компании «Скайлар» и нарушение ее исключительных прав. Кроме того, ООО «ВИТАТОРГ» также подало заявку на регистрацию соответствующего товарного знака.

Новость целиком

Нет комментариев