Сергей Цветов →  Льготную арендную ставку для малого бизнеса власти Москвы сохранят

Порядок начисления льготной ставки арендной платы за пользование городскими помещениями сохранится для представителей малого бизнеса. Утвердил на заседании Президиума Правительства Москвы Сергей Собянин.

«Общественные организации малого и среднего бизнеса обратились к нам в период кризиса с просьбой сохранить льготные арендные ставки для малого бизнеса, помещения которого находятся в собственности города» — сообщил С. Собянин.

Руководитель Департамента городского имущества города Москвы Владимир Ефимов отметил, что срок действия минимальных льготных ставок арендной платы в размере 3500 рублей будет сохраняться до 01 июля 2016 года.

Льготные условия предоставления городских помещений не пересматривались с 2013 года. В настоящее время для субъектов малого предпринимательства действуют льготные условия заключения договоров аренды городских помещений (аренда коммерческая недвижимость).

Ставка арендной платы на льготных условиях составляет 3500 тысяч рублей за 1 квадратный метр в год. Льготу как малому предпринимателю можно получить организации, выполняющей социальные функции или трудоустраивающей инвалидов. Также льготный договор можно заключить для открытия творческих мастерских или организаций здравоохранения по программе «Доктор рядом».

Договор на льготных условиях заключается сроком на 1 год, с возможностью перезаключить его на новый срок.

Нет комментариев