Пресс-секретарь 12 ААС →  Новый раздел сайта Двенадцатого арбитражного апелляционного суда - "Медиация"

С 2011 года с целью мирного разрешения споров действует Федеральный закон от 27.07.2010 № 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедура медиации»).
Медиация — это примирительная процедура, ее суть состоит в обращении сторон к профессиональному посреднику-медиатору, который организует переговоры, ведущие спорящие стороны к взаимовыгодному и добровольно исполняемому соглашению, которое может быть утверждено судом как мировое соглашение.
Медиация может быть применена на любой стадии судебного разбирательства.
В рамках действующего соглашения от 26 февраля 2016 года между Двенадцатым арбитражным апелляционным судом и Торгово-промышленной палатой Саратовской области и в целях пропаганды альтернативных способов разрешения споров на сайте Двенадцатого арбитражного апелляционного суда создан новый раздел — «Медиация».
Данный раздел содержит сведения о порядке проведения процедуры медиации, информацию о Центре примирительных процедур при Торгово-промышленной палате Саратовской области, регламенте его работы, о профессиональных медиаторах Центра, сборах и расходах, возникающих при организации и проведении процедуры медиации, а также процессуальные документы в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд.

Нет комментариев