Евгений Мальчиков →  Семье чиновницы правительства Красноярского края не удалась в суде афера на сумму более 34 000 000 рублей

Судебный спор, который длился в Октябрьском районном суде г. Красноярска более двух лет по праву можно назвать уникальным по своей беспринципности со стороны истицы и ее свидетельницы, занимающей высокий пост в правительстве Красноярского края.
Спевакина Анисья Ильинична
В октябре 2007 года дочь нынешнего начальника обеспечения градостроительной деятельности министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Спевакиной Анисьи Ильиничны – Валентина Спевакина вышла замуж за Соколова Виталия, который вместе со своими родителями с 2003 года развивают в Красноярске свое собственное предприятие ООО «Енисейбурвод», специализирующееся на инженерных изысканиях в сфере строительства. К моменту заключения брака у предприятия ООО «Енисейбурвод» уже был в Красноярске собственный имущественный комплекс, в который входило административное здание, гаражные боксы и небольшая база отдыха в д. Сартачуль Шарыповского района Красноярского края.
Брак между Спевакиной Валентиной и Соколовым Виталием не сложился и в октябре 2013 года расторгнут.

Здание ООО «Енисейбурвод» г. Красноярск, ул. Тотмина, 24 И
После расторжения брака Соколова Валентина вместе со своей мамой Спевакиной Анисьей Ильиничной решили получить с семьи Соколовых половину рыночной стоимости упомянутого выше имущества в сумме 34 773 726 рублей, для чего наняли печально известного в Красноярске горе-адвоката Огольцова Константина Валерьевича, который подготовил и подал в суд иск от имени Валентины к Соколову Виталию о разделе совместно нажитого имущества. Воспользоваться семья Спевакиных при подаче иска планировала тем, что право собственности на указанные выше объекты недвижимости были зарегистрированы за Соколовым Виталием, когда Валентина уже состояла с ним в зарегистрированном браке. И ее не смущал тот факт, что их строительство было закончено еще до ее знакомства с Виталием.

Когда в суде рассматривалось дело, судья обоснованно усомнился в доводах Валентины, что они с Виталием, будучи молодой семьей, за 6 лет смогли нажить имущество стоимостью 70 000 000 рублей и предложил истице представить дополнительные доказательства доводов своего искового заявления.

Валентине ничего не оставалось делать, как представить в суд эти самые дополнительные доказательства, так как ей было необходимо доказать, что их семья могла нажить имущество указанной стоимостью. С этой целью она привела в суд для допроса в качестве свидетеля свою мать Спевакину Анисью Ильиничну, которая под присягой и дала суду необходимые пояснения. Спевакина Анисья Ильинична суду рассказала, что систематически передавала своей дочери Валентине крупные суммы денежных средств, которые ею передавались якобы родителям Виталия для строительства спорных объектов недвижимости. А в качестве подтверждения представила суду расписки, по которым у нее дочь якобы получала эти самые денежные средства.

База отдыха ООО «Енисейбурвод» в д. Сартачуль
Суд показаниям Спевакиной Анисьи Ильиничне не поверил и в своем решении отразил, что показания допрошенной в судебном заседании Спевакиной Анисьи Ильиничны (матери истицы) о том, что ее дочь вкладывала собственные средства в создание спорного имущества и она (свидетель) помогла ей в этом, суд во внимание не принимает, расценивая их как надуманные и не соответствующие действительности, поскольку объективно данные показания ничем не подтверждены и даны, по мнению суда, исключительно с личной заинтересованностью и рассмотрения настоящего дела.

Решением Октябрьского районного суда г. Красноярска от 22.06.205 года в удовлетворении иска Соколовой (Спевакиной) Валентине судом было полностью отказано.

Не поверила семье Спевакиных и коллегия по гражданским делам Красноярского краевого суда, которая недавно рассмотрела апелляционную жалобу Соколовой (Спевакиной) Валентины на решение Октябрьского районного суда г. Красноярска, в связи с чем оно было оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Подробности по ссылке www.malchikov.com

Нет комментариев