Андрей Прохоров →  ГИКИОН наносит ответный удар. Собственник снесенной в "ночь длинных ковшей" самовольной постройки подал иск к Правительству Москвы на 1,8 млрд руб.

снос самовольных построек в Москве
По заявлению Сергея Шогурова, Правительство Москвы готовит встречное исковое заявление к ООО «Созидание» по факту необоснованного обогащения за пользование земельным участком по адресу: ул. Кировоградская, вл. 9, корп. 2А.
Сумма встречного иска предварительно оценивается в несколько десятков миллионов рублей и включает в себя:
— ущерб за необоснованное обогащение за пользование земельным участком и недополученный платеж за использование земельного участка для целей капитального строительства;
— взыскание возмещения затрат по организации работ по сносу объекта самовольного строительства, а также затрат на восстановление инфраструктуры метрополитена и благоустройство прилегающей территории.

Напомним, что объект был демонтирован 09 февраля во исполнение 829-ПП (т.н. в народе «ночь длинных ковшей»).
В 2012 году срок договора аренды на размещение временного некапитального объекта истек. Согласно особым условиям договора аренды по истечении договора ООО «Созидание» обязано освободить земельный участок и передать его Арендодателю».
02 июня АСГМ принял иск ООО «Созидание» к Правительству Москвы о взыскании 1,8 млрд. руб. в связи со сносом самовольной постройки по адресу ул. Кировоградская, д. 9, к. 2А. (дело А40-123727/2016).

Будем следит за рассмотрением дела…

Нет комментариев