Сергей Зуйков →  В Москве прошла первая конференция, посвященная только вопросам патентования

11 октября 2016 года при поддержке компании Инфор-медиа Россия в гостинице Метрополь (Москва) прошла XVII конференция из цикла Интеллектуальная Собственность «Патентование и защита инноваций – 2016», где компания «Зуйков и партнеры» выступила генеральным партнером. В настоящее время это единственный коммерческий проект для профессионалов, который посвящен только вопросам патентования.
В работе конференции приняли участие ведущие юридические фирмы, представители крупных российских компаний, работающих в области производства устройств связи и телекоммуникационного оборудования, ТЭК, фармацевтики и биотехнологий, химической промышленности, из IT-сектора, металлургических и машиностроительных холдингов и других компаний, имеющих высокотехнологичное производство, а также представители Роспатента и Суда по интеллектуальным правам.
В рамках мероприятия обсуждались вопросы патентования и управления интеллектуальной собственностью в России, защиты инноваций за рубежом, особенности защиты результатов интеллектуальной деятельности на производстве, в области высоких технологий, а также патентная и судебная работа в области фармацевтики, биотехнологий и химической промышленности.
Патентный поверенный и генеральный директор «Зуйков и партнеры» Сергей Зуйков выступил модератором практической сессии «Актуальные вопросы защиты инноваций за рубежом», в рамках которой обсуждался вопрос Единого европейского патента (оформление и подача документов на Единый европейский патент, получение единого патента в странах, входящих в ЕПО, ежегодное поддержание патента), а также практика защиты прав на Единый европейский патент, особенности ведения судебных споров. Следует отметить, что Сергей Зуйков также принял участие в работе секции «Патентная и судебная работа в области фармацевтики, биотехнологий и химической промышленности» и выступил с презентацией на тему «Селективный патент».
Патентный поверенный и руководитель юридического отдела «Зуйков и партнеры» Александра Пелих выступила с презентацией на тему «Защита прав работодателей на служебные объекты интеллектуальной собственности. Судебная практика и проблемы доказывания» в секции «Особенности защиты РИД на производстве, в области высоких технологий».
Благодарим всех участников за посещение данной конференции, а также за интересные и полезные с практической точки зрения выступления!
http://zuykov.com/ru/about/seminars/2016/10/13/v-moskve-proshla-pervaya-konferenciya-posvyashenna/

Нет комментариев