Татьяна Исаенко →  Актуальные изменения трудового законодательства: 2016-2017 годы

«ЦентрЭксперт Групп» приглашает руководителей организаций различных форм собственности и способов финансирования, а также руководителей и специалистов финансово-экономических и юридических отделов на курс обучения о самых актуальных изменениях ТК РФ.

Данный семинар-практикум дает возможность изучить нововведения трудового законодательства 2016-2017 годов, познакомиться с перспективами его развития, а также на практике разобраться в том, как пройти проверку ГИТ и прокуратуры, избегая штрафов или максимально сокращая их размер. Лекторы раскроют способы защиты интересов руководителя в ходе проверок и варианты исправления выявленных нарушений.

В программе семинара:
1. Профессиональные стандарты – новый квалификационный признак оценки работника. Национальная система профессиональных квалификаций. На что в деятельности работодателя будут влиять профессиональные стандарты. Для кого они обязательны, и какие требования будут предъявляться при проведении проверок инспекцией труда. Внедрение эффективных контрактов и системы нормирования труда в государственных и муниципальных учреждениях.
2. Приём и увольнение работника – новеллы в ТК РФ. Обязательные условия трудового договора. Изменение работодателем условий трудового договора в одностороннем порядке. Прекращение действия трудового договора по инициативе работодателя. Какие специальные основания для увольнения и выплат действуют, механизм противодействия злоупотребления правами со стороны работников. Материальная ответственность работников: виды и особенности их установления.
3. Иностранные работники. Особенности трудовых отношений. Обязательные условия трудовых договоров с иностранными гражданами. Ответственность работодателя.
4. Оплата труда и компенсации. Правовое регулирование оплаты труда. Действующие правила назначения и выплаты пособий по социальному страхованию. Новшества в расчете и выплате отпускных и компенсаций. Регулирование труда беременных женщин и лиц с семейными обязанностями.
5. Водители: важные изменения 2016 года. Новый режим работы и отдыха водителей. Применение суммированного учета рабочего времени. Действующие гарантии и компенсации в связи с командировками и разъездным характером работы.
6. Специальная оценка условий труда (СОУТ). Особые условия проведения специальной оценки для некоторых категорий рабочих мест. Документы, оформляемые по результатам СОУТ.
7. Проверки ГИТ и прокуратуры. Правовые основы проверок. Требования к содержанию и оформлению внутренней документации по персоналу. Защита прав работодателя при проведении проверок. Нововведения в административном и уголовном законодательстве за нарушения ТК РФ. Увеличение сроков давности и размера ответственности. Мораторий на плановые проверки малого бизнеса на 2016-2018 годы, и предусмотренные исключения из этого правила.
8.Практические вопросы и решения связанные:
— с заёмным, дистанционным трудом и надомной работой;
— с изменениями законодательства, регулирующего занятость инвалидов;
— с предоставлением ежегодного отпуска родителям, опекунам, попечителям детей-инвалидов.
9. Практикумы:
Разбор важнейшей судебной практики по трудовым спорам за 2016 год.
Рабочее время: анализ ошибок, которые допускаются при оформлении. Рекомендации по устранению.
Алгоритм действий кадровой службы по оформлению документации.
Разбор спорных ситуаций, возникающих в применении норм трудового законодательства.
10. Ответы на вопросы слушателей.

Подробнее об условиях участия в семинаре

Для каждого участника: комплект информационно-справочных материалов; ежедневные обеды в ресторане и кофе-брейки.
При участии двух и более слушателей от одной организации – скидка 10%.
Регистрация до 21 февраля 2017 года на сайте centerexpertgroup.ru по тел.+7 (?495) 76 455 76 или e-mail: info@centerexpertgroup.ru

Нет комментариев