Nextons →  Валентина Шапиро перешла в Dentons на должность менеджера по трансфертному ценообразованию

Москва, 29 мая 2017 года – Валентина Шапиро перешла из KPMG в московский офис Dentons на должность менеджера по трансфертному ценообразованию в российской налоговой и таможенной практике.

Валентина специализируется на реализации проектов в области трансфертного ценообразования. Она имеет большой опыт консультирования международных и российских корпораций различной отраслевой принадлежности (топливная, металлургическая и автомобильная промышленность, фармацевтика, девеломент, финансовый сектор, потребительский рынок и др.). Валентина оказывает содействие в заполнении уведомлений о контролируемых сделках, а также в сопровождении компаний при подготовке ответов на вопросы налоговых органов, связанных с раскрытием сведений о контролируемых сделках в уведомлениях. Она принимала участие в проектах по разработке методик по трансфертному ценообразованию и подготовке документаций, обосновывающих рыночный уровень цен в различных типах сделок (включая внутрироссийские сделки и сделки в области внешней торговли товарами, оказание услуг, внутригрупповое финансирование, привлечение кредита, размещение депозита и пр.). Валентина также имеет опыт идентификации текущих рисков трансфертного ценообразования и разработки предложений по их минимизации, в том числе путем применения механизма самостоятельных и симметричных корректировок.

Джангар Джальчинов, партнер, руководитель российской налоговой и таможенной практики Dentons: «Мы продолжаем стратегию привлечения в нашу команду лучших специалистов в области налогообложения и таможенного права. Валентина – ярчайшая звездочка среди экспертов по вопросам трансфертного ценообразования, и я очень рад ее переходу в нашу команду. Опыт Валентины и ее креативный подход укрепят нашу специализацию на ТЦО услугах в отношении нестандартных, сложно структурированных корпоративных и коммерческих сделок. Наших клиентов, как всегда, ждут максимально эффективные решения. Валентина, в добрый путь!».

В налоговой и таможенной практике Dentons работают 19 специалистов. Практика признана одной из лучших в России (входит вBand 1 рейтинга Chambers Europe 2017 и занимает первое место в области налоговых споров в рейтинге газеты «Коммерсантъ» 2016 г.).

У практики есть все необходимые ресурсы, чтобы оказывать клиентам полный спектр налоговых и юридических услуг, включая консультирование по вопросам международного налогообложения; консультирование по вопросам российского налогообложения; консультирование по различным вопросам деофшоризации; анализ условий договоров с точки зрения налогообложения; налоговая реструктуризация; налоговый due diligence/ самостоятельные проверки налоговых рисков; налоговое сопровождение сделок M&A; разрешение налоговых споров; консультирование по вопросам российского бухгалтерского учета; участие в законотворческой деятельности; трансфертное ценообразование; индивидуальное налоговое планирование и комплаенс; управление налоговыми рисками; налоговые льготы; налогообложение недвижимости; сопровождение сделок с нематериальными активами. Команда также оказывает все виды услуг в области таможенного права, в том числе проверку соответствия внешнеэкономической деятельности компаний требованиям таможенного законодательства (customs compliance, «health check»); структурирование цепей поставок и моделей ввоза товаров с дальнейшей имплементацией разработанных структур поставок; обеспечение соответствия процесса декларирования общим требованиям таможенного законодательства; консультирование на предмет правильности определения таможенной стоимости; консультирование по вопросам классификации ввозимых товаров и другие.

О Dentons
Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также – высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Labs и Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги международным и российским корпорациям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, стартапам, государственным предприятиям, частным лицам и некоммерческим организациям. www.dentons.com

* 2016 The American Lawyer – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов (Global 100).

Нет комментариев