Nextons →  Виктор Наумов получил награду XIII Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы

Санкт-Петербург, июнь 2017 года – Издательский проект управляющего партнера санкт-петербургского офиса Dentons Виктора Наумова «Дом академиков: история и судьбы» был назван победителем в номинации «Люди нашего края» в рамках XIII Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина» — 2017, проводимого Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.

Номинация «Люди нашего края» – одна из пяти номинаций, в рамках которых проводился конкурс. К участию в данной номинации принимались биографические исследования, посвященные выдающимся деятелям науки и культуры, общественным деятелям, прославившим родной край своим именем.

Книга «Дом академиков: история и судьбы», изданная Виктором в рамках проекта «Сохраненная культура», посвящена истории Дома академиков в Санкт-Петербурге. В ней рассказывается о его возникновении, прочных связях с Академией наук и многовековой роли в развитии отечественной науки и культуры, города и страны. Книга состоит из исследований истории Дома академиков и воспоминаний его жителей, повествует о жизни в нем академика И. П. Павлова и музее, созданном в его квартире, а также рассказывает об ученых, деятелях культуры и гражданах страны, чьи судьбы были связаны с этим историческим местом.

На конкурс 2017 года поступило около 400 изданий от 75 издательств и издающих организаций, выпускающих литературу региональной и краеведческой тематики. Конкурс региональной и краеведческой литературы «Малая Родина» проводится с 2005 года под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Виктор Наумов, управляющий партнер Dentons в Санкт-Петербурге: «Для меня было большой честью получить награду конкурса. Книга «Дом академиков: история и судьбы» создавалась на протяжении 2016 года большим коллективом авторов. Основополагающий вклад в ее создание внесли историк-краевед Константин Жуков, Людмила Громова, главный хранитель Мемориального музея-квартиры академика И.П. Павлова, дизайнер Инга Цветкова, авторами многих статей в издании выступили сами жители Дома академиков. Книга поможет задуматься над тем, как сохранить для нашего будущего прошлое и как поделиться с миром историей ушедших поколений, чтобы их наследие и надежды стали для нас надежными ступенями в развитии культуры, науки, общества и государства».

О проекте «Сохраненная культура»

Меценатский проект Виктора Наумова развивается c 2010 года. Проект направлен на систематический поиск людей, творивших в прошлом веке или знавших их друзей и родственников, издание их творческого наследия, а также создание системы в информационном пространстве Интернета, с помощью которой страна и наши соотечественники в СНГ и мире получат возможность сохранить созданные с таким трудом культурные ценности. Партнером проекта выступает юридическая фирма Dentons.

О Dentons

Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTIClientService 30 Award, а также – высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание NextlawLabs и NextlawGlobalReferralNetwork. www.dentons.com

* 2016 The American Lawyer – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов.

Нет комментариев