Сергей Казинец →  Руководство «Как привлечь к ответственности по долгам компании директора или учредителя (с учетом изменений в законе от 1 июня 2017 г)»

Коллеги, хотим представить вашему вниманию книгу, подготовленную командой юристов ЮФ «Авелан» на одну из самых актуальных юридических тем этого лета — ответственность директоров и владельцев фирм по долгам компании.
Книга представляет собой краткое руководство по новым положениям в законе о банкротстве, посвященным привлечению директоров и участников корпораций к ответственности по долгам компании. Одной из главных новелл, как известно, является возможность привлечения данных лиц к субсидиарной ответственности фактически вне рамок дела о банкротстве.
На наш взгляд, книга будет интересна не только юристам, но и непосредственным участникам судебных споров — директорам и владельцам компаний, как лицам, от которых в большинстве случаев зависит принятие важных деловых (управленческих) решений. Принимая это в расчет, мы постарались написать книгу простым языком, обращая внимание читателя на самое главное.
В приложении к книге рассматривается еще одна немаловажная тема — ответственность директора за убытки перед возглавляемой им компанией с опорой на актуальную практику арбитражных судов. Как возместить убытки, причиненные бывшим директором? Как не оказаться ответственным за рискованные бизнес-решения? На эти и другие вопросы читатель сможет найти ответ в нашей книге.
«Как привлечь к ответственности по долгам компании директора или учредителя (с учетом изменений в законе от 1 июня 2017 г)». Скачать книгу бесплатно можно по ссылке wp.avelan.ru/

Нет комментариев