Nextons →  Мария Карманова присоединилась к команде по трансфертному ценообразованию Dentons

Москва, 19 сентября 2017 года – Мария Карманова перешла из нью-йоркского офиса EY в московский офис Dentons на должность юриста по трансфертному ценообразованию в российской налоговой и таможенной практике.

Мария имеет большой опыт консультирования международных и российских корпораций по вопросам структурирования международных внутригрупповых сделок, а также подготовки пакетов ТЦО документации, в том числе в рамках реализуемой в соответствии в последними рекомендациями ОЭСР трёхзвенной структуры отчетности по ТЦО, в частности, (1) подготовки глобальной документации для компаний, представленных более, чем в 30 странах; (2) локальных файлов по России, США, странам Евросоюза и Юго-Восточной Азии; (3) сводного отчета по странам (Country-by-Country Reporting, «CbCR») по правилам, действующим в США.

Кроме того, Мария имеет богатый опыт досудебного взаимодействия с налоговыми органами различных стран (США, Великобритания, Япония и т.д.), как в рамках разрешения споров, в частности, касательно Cost Sharing Agreements, разработки и использования нематериальных активов, так и в рамках разработки проектов и согласования соглашений о ценообразовании (Advance Pricing Agreements, “APAs”), по ключевым вопросам ТЦО, в том числе, для высокотехнологичных компаний (соглашения о ценообразовании при отчуждении и использовании нематериальных активов, принадлежащих IP-холдингам в Люксембурге и Великобритании), фарма-компаний (ценовые соглашения, регламентирующие отношения между холдинговыми компаниями в Юго-Восточной Азии и производственными компаниями в США, Европе и странах G20), компаний сферы FMCG, индустрии моды и т.д.

Джангар Джальчинов, партнер, руководитель российской налоговой и таможенной практики Dentons: «Мы очень рады переходу в нашу команду Марии, имеющей значительный опыт в области ТЦО в России и США. Наша налоговая и таможенная практика уже является крупнейшей среди всех международных юридических фирм в России, а переход Марии по сути ознаменовал новый этап в нашем развитии – усиление каждого отдельного направления оказываемых нами услуг и, соответственно, предоставление нашим клиентам самых эффективных решений в любой области налогового и таможенного права. Переход Марии, с учетом ее международного опыта, вне всякого сомнения, усилит нашу практику по оказанию услуг в области ТЦО в отношении нестандартных, сложноструктурированных корпоративных и коммерческих сделок на стадиях их согласования (заключения), подготовки ТЦО отчетности и при сопровождении споров с налоговыми органами заинтересованных стран».

В налоговой и таможенной практике Dentons работают 20 специалистов. Практика признана одной из лучших в России (на протяжении трех лет входит в Band 1 рейтинга Chambers Europe и занимает первое место в области налоговых споров в рейтинге газеты «Коммерсантъ» в 2016 году).

У практики есть все необходимые ресурсы, чтобы оказывать клиентам полный спектр налоговых и юридических услуг, включая консультирование по вопросам международного налогообложения, российского налогообложения и деофшоризации; анализ условий договоров с точки зрения налогообложения; налоговую реструктуризацию; налоговый due diligence/ самостоятельные проверки налоговых рисков; налоговое сопровождение сделок M&A; разрешение налоговых споров; участие в законотворческой деятельности; консультирование по вопросам российского бухгалтерского учета, трансфертного ценообразования, индивидуального налогового планирования и комплаенс, управления налоговыми рисками, предоставления налоговых льгот, налогообложения недвижимости; сопровождение сделок с нематериальными активами. Команда также оказывает все виды услуг в области таможенного права, в том числе проверку соответствия внешнеэкономической деятельности компаний требованиям таможенного законодательства (customs compliance, «health check»); структурирование цепей поставок и моделей ввоза товаров с дальнейшей имплементацией разработанных структур поставок; обеспечение соответствия процесса декларирования общим требованиям таможенного законодательства; консультирование на предмет правильности определения таможенной стоимости; консультирование по вопросам классификации ввозимых товаров и др.

О Dentons

Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также – высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Labs и Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги международным и российским корпорациям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, стартапам, государственным предприятиям, частным лицам и некоммерческим организациям. www.dentons.com

* The American Lawyer 2016 – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов (Global 100).

Нет комментариев