Ярослав Сафронов →  Банкротство физического лица - окончание исполнительного производства по обращению взыскания на залог

Друзья представляю Вашему вниманию очередной анонс сопровождения дела о банкротстве физического лица.
У Клиента обычная ситуация, так сказать рядовая. В 2013г. был взят кредит для бизнес партнера на сумму 3 000 000 рублей с обеспечением под залог коммерческой недвижимости.
С 2015г. возможность погашать кредит у бизнес партнера была утрачена. Клиент поручитель и залогодатель не смог одолеть ежемесячный платеж так как бизнес перестал приносить прибыль. Ежемесячный платеж по кредиту 150 000 рублей.
В ноябре 2015г. Банк обратился в суд с требованием взыскать задолженность, обратить взыскание на заложенное имущество. Предмет залога — магазин был оценен в 3 045 000 рублей. Решение суда получено, исполнительное производство возбуждено. Цель банка побыстрее провести торги и забрать магазин себе на баланс, так как реальная рыночная стоимость составляет более чем заявлена к торгам.
Однако 12 сентября 2017г. Арбитражным судом Челябинской области было принято решение признать обоснованным заявлением должника о введении процедуры банкротства — реструктуризации долгов гражданина. В связи с чем, исполнительное производство было окончено. Банк не смог реализовать свое право и оставить предмет залога за собой. Только оперативное вмешательство специалиста в области банкротства ВС-ГРУПП под руководством Ярослава Сафронова, оказало существенное воздействие на восстановление и предотвращение в дальнейшем нарушений прав и интересов должника — клиента от замыслов Банка обогатиться за счет клиента.

ООО «ВС-ГРУПП» г. Магнитогорск, ул. Чапаева, 21
тел: 3519-49-59-59; 8-904-974-53-52;
e-mail: jurist177@yandex.ru
web: www.fz-127.ru
www. bankrotmag.ru
vk.com/bankrotmag
Сопровождение дел о банкротстве по системе «все включено».
Юридические услуги при Суде
Опыт работы более 8 лет
Списано более 1 млрд.руб.
Выиграно более 200 сложных дел.
Мы действительно решаем Ваши проблемы.



Нет комментариев