Nextons →  АНО «Робоправо» при поддержке международной юридической фирмы Dentons опубликовал «Дайджест Робоправа»

Исследовательский центр проблем регулирования робототехники и искусственного интеллекта (АНО «Робоправо») при поддержке международной юридической фирмы Dentons опубликовал информационных бюллетень новостей и публикаций о регулировании робототехники и искусственного интеллекта «Дайджест Робоправа».

Полный текст «Дайджеста Робоправа» за октябрь 2017 года можно загрузить здесь.

В сентябре 2017 года международная юридическая фирма Dentons и Исследовательский центр проблем регулирования робототехники и искусственного интеллекта (АНО «Робоправо») подписали соглашение о сотрудничестве и об общем взаимодействии по широкому кругу вопросов, связанных с развитием правового регулирования робототехники, искусственного интеллекта и новых технологий в Российской Федерации.

В декабре 2016 года Dentons по заказу компании Grishin Robotics разработала концепцию первого в России законопроекта о робототехнике. Документ инициировал дискуссию о системном законодательном регулировании в этой области. Данная концепция не первый опыт фирмы в сфере разработки законодательства в области передовых технологий. Команда Dentons последовательно разрабатывает подобные концепции, в том числе, в сфере Интернета вещей, 3D-принтинга, правовых аспектов виртуальных миров.

О Dentons
Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также – высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Labs и Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com/ru
* The American Lawyer 2016 – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов.

АНО «Робоправо»

Исследовательский центр проблем регулирования робототехники и искусственного интеллекта «Робоправо» — виртуальная площадка, объединяющая экспертов в области робототехники. Центр занимается разработкой проектов правовых актов в области робототехники, изучением зарубежного опыта правового регулирования робототехники и искусственного интеллекта, исследованием конкретных областей применения робототехники в России. www.robopravo.ru

Нет комментариев