Nextons →  Советник Галина Донцова присоединилась к команде Dentons

Галина Донцова присоединилась к команде российской налоговой и таможенной практики Dentons в должности советника. Она возглавит группу таможенного права российской налоговой и таможенной практики фирмы.

С 2015 по 2016 гг. Галина занимала должность советника в Dentons; c 2013 по 2015 гг. – должность генерального директора в Центре поддержки внешнеэкономической деятельности и развития регионов, а с 1998 по 2013 гг. возглавляла группу таможенной и внешнеторговой практики в российском филиале аудиторской компании EY.

Галина имеет более чем 20-летний опыт консультирования по всем вопросам таможенного регулирования, включая аудит внешнеэкономических и таможенных операций участников внешнеэкономической деятельности; помощь при проведении таможенных проверок; структурирование внешнеэкономических сделок по импорту и экспорту товаров; проверку и рекомендации по составлению внешнеторговых контрактов и контрактов с поставщиками услуг в таможенной сфере; консультирование по вопросам классификации товаров, таможенной стоимости, стране происхождения, применения различных таможенных процедур и таможенных льгот; переговоры с таможенными органами на различных уровнях; обжалование решений таможенных органов, сопровождение сделок по ввозу оборудования, практическую помощь участникам внешнеэкономической деятельности в подготовке документов для таможенного оформления и другие вопросы в сфере таможенного регулирования.

Галина имеет большой опыт работы с органами государственной власти Российской Федерации и с Евразийской экономической комиссией. В составе экспертных советов и рабочих групп принимает участие в разработке законодательных и нормативных актов в таможенной сфере.

Она окончила Московский государственный институт международных отношений, отделение таможенного права международно-правового факультета. Свободно владеет английским и польским языками.

Джангар Джальчинов, партнер, руководитель российской налоговой и таможенной практики Dentons: «Я очень рад, что наша команда пополнилась таким высококлассным специалистом, как Галина, и уверен, что наши проекты в области таможенного права и внешней торговли – в надежных руках».

В налоговой и таможенной практике Dentons, признанной одной из лучших в России (входит в Band 1 рейтинга Chambers Europe 2018), работают более 30 специалистов.

У практики есть все необходимые ресурсы, чтобы оказывать клиентам полный спектр налоговых и юридических услуг, включая консультирование по вопросам международного налогообложения, российского налогообложения и деофшоризации; консультирование по налоговым льготам и другим формам государственной поддержки; анализ условий договоров с точки зрения налогообложения; налоговую реструктуризацию; налоговый due diligence/ самостоятельные проверки налоговых рисков; налоговое сопровождение сделок M&A; разрешение налоговых споров; участие в законотворческой деятельности; консультирование по вопросам российского бухгалтерского учета, трансфертного ценообразования, индивидуального налогового планирования и комплаенс, управления налоговыми рисками, налогообложения недвижимости; сопровождение сделок с нематериальными активами. Команда также оказывает все виды услуг в области таможенного права, в том числе осуществляет проверку соответствия внешнеэкономической деятельности компаний требованиям таможенного законодательства (customs compliance, «health check»); структурирование цепей поставок и моделей ввоза товаров с дальнейшей имплементацией разработанных структур поставок; обеспечение соответствия процесса декларирования общим требованиям таможенного законодательства; консультирование на предмет правильности определения таможенной стоимости; консультирование по вопросам классификации ввозимых товаров и другие.

О Dentons

Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также – высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Labs и Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com
* The American Lawyer 2017 – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов.

Нет комментариев