Пресс-секретарь 12 ААС →  Аналитическая справка по спорам, возникающим из возмездного оказания услуг


В соответствии с планом работы Двенадцатого арбитражного апелляционного суда на второе полугодие 2018 года проведен анализ судебных актов по рассмотрению жалоб по обособленным спорам, возникающим из возмездного оказания услуг за период с 2016 года по 31 октября 2018 года.

За 2016 год в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде было рассмотрено 12687 дел, из них по спорам, возникающим из договоров возмездного оказания услуг, рассмотрено 432 дела или 3,4 % от всех рассмотренных дел в суде, из них отменено (изменено) 53 судебных акта судов первой инстанции (12,3 % от рассмотренных дел указанной категории дела).

За 2017 год в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде было рассмотрено 13592 дела, из них по спорам, возникающим из договоров возмездного оказания услуг, рассмотрено 359 дел или 2,6 % от всех рассмотренных дел в суде, из них отменено (изменено) 38 судебных актов судов первой инстанции (10,6 % от рассмотренных дел указанной категории дела).

За 10 месяцев 2018 года в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде было рассмотрено 12081 дело, из них по спорам, возникающим из договоров возмездного оказания услуг, рассмотрено 403 дела или 3,3 % от всех рассмотренных дел в суде, из них отменено (изменено) 31 судебный акт судов первой инстанции (7,7 % от рассмотренных дел указанной категории дела).

Аналитическая справка подготовлена судьями первого судебного состава Двенадцатого арбитражного апелляционного суда и ведущим консультантом отдела анализа и обобщения судебной практики, информатизации и статистики Текеевым М.Ш.

Справка носит информационно-аналитический характер, может использоваться в целях обеспечения единообразия судебной практики.

С полным текстом справки можно ознакомиться здесь:

Аналитическая справка по спорам, возникапющим из возмездного оказания услуг

Нет комментариев