Nextons →  Джангар Джальчинов получил награду Client Choice Award 2019 в области корпоративного налогообложения в России

Москва, 14 февраля 2019 г. — партнер и руководитель российской налоговой и таможенной практики Dentons Джангар Джальчинов второй раз подряд стал победителем Сlient Choice Award в номинации «Лучший юрист в области корпоративного налогообложения в России».

По мнению клиентов, участвовавших в исследовании Сlient Choice в 2019 году:

«Джангар – выдающийся литигатор, обладающий блестящими способностями ведения переговоров; он стремится обеспечить наилучший результат для своих клиентов, и ему всегда это удается».

«Джангар может убедительно изложить свою интерпретацию закона суду; он великолепно умеет общаться с людьми, что помогает ему легко налаживать деловые отношения с клиентами».

«Он – яркая личность и уникальный специалист в области налогообложения; он быстро откликается на запросы клиентов и зарекомендовал себя как надежный партнер».

«В работе с клиентами он использует бизнес-ориентированный подход, исходя из текущей ситуации на рынке».


Client Choice присуждает награды в различных областях практики по всему миру за отличный клиентский сервис и высокое качество юридических услуг, основываясь исключительно на мнении клиентов и результатах опроса, проводимого среди руководителей юридических служб компаний. Основными критериями для получения награды являются качество консультаций, понимание бизнеса клиента, стратегическое мышление, прозрачность ценообразования, стоимость услуг, эффективность, оперативность, управление проектом, использование технологий и др.

Налоговая и таможенная практика Dentons

Налоговая и таможенная практика Dentons признана одной из лучших в России (входит в Band 1 рейтинга Chambers Europe 2018, Tier 1 рейтинга World Tax, 1-ю группу рейтинга Право.Ru и занимает первое место в области налогового консультирования и налоговых споров в рейтинге газеты «Коммерсантъ» 2018 г.).

У практики есть все необходимые ресурсы, чтобы оказывать клиентам полный спектр налоговых и юридических услуг, включая консультирование по вопросам международного налогообложения, российского налогообложения и деофшоризации; консультирование по налоговым льготам и другим формам государственной поддержки; анализ условий договоров с точки зрения налогообложения; налоговую реструктуризацию; налоговый due diligence/ самостоятельные проверки налоговых рисков; налоговое сопровождение сделок M&A; разрешение налоговых споров; консультирование по вопросам российского бухгалтерского учета; участие в законотворческой деятельности, трансфертное ценообразование, индивидуальное налоговое планирование и комплаенс, управление налоговыми рисками, налогообложение недвижимости; сопровождение сделок с нематериальными активами. Команда также оказывает все виды услуг в области таможенного права, в том числе осуществляет проверку соответствия внешнеэкономической деятельности компаний требованиям таможенного законодательства (customs compliance, «health check»); структурирование цепей поставок и моделей ввоза товаров с дальнейшей имплементацией разработанных структур поставок; обеспечение соответствия процесса декларирования общим требованиям таможенного законодательства; консультирование на предмет правильности определения таможенной стоимости; консультирование по вопросам классификации ввозимых товаров и другие.

О Dentons
Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также – высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Labs и Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com

* 2017 The American Lawyer – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов.

Нет комментариев