Nextons →  Анна Зверева присоединилась к налоговой и таможенной практике Dentons

Москва, 5 марта 2019 г. — Анна Зверева присоединилась к команде российской налоговой и таможенной практики Dentons в должности советника.

С 2016 по 2019 гг. Анна занимала должность руководителя направления налогового консультирования в Bryan Cave Leighton Paisner; с 2007 по 2016 гг. работала советником в Dentons.

Основными направлениями специализации Анны являются налоговое консультирование производственных предприятий, торговых организаций, компаний, специализирующихся в сфере интеллектуальной собственности, а также международных групп (НДС, налог на прибыль (в том числе вопросы налогового учета), налоги на фонд заработной платы, региональные и местные налоги, применение положений международных соглашений в сфере налогообложения); проекты, связанные с налоговыми аспектами реструктуризации бизнеса в РФ; налоговое сопровождение всех видов сделок, в том числе сделок по продаже и приобретению бизнеса; проведение налоговых ревью (Tax Due Diligence); подготовка предложений по изменению налогового законодательства; консультирование в области бухгалтерского учета в соответствии с российскими стандартами.

Анна признана ведущим специалистом в области налогового права в России такими изданиями, как Best Lawyers 2019, Tax Controversy Leaders 2018, Indirect Tax Leaders 2018, Women in Tax Leaders 2018 и др.

Джангар Джальчинов, партнер, руководитель российской налоговой и таможенной практики Dentons:
«Я очень рад возращению такого первоклассного специалиста, как Анна. Она была одним из основателей налоговой и таможенной практики Dentons. Сегодня она вернулась в команду, которая является признанным лидером рынка, занимающую ведущие позиции во всех ключевых юридических рейтингах. Я уверен, что новый этап нашего сотрудничества будет очень интересным и плодотворным!»

Налоговая и таможенная практика Dentons признана одной из лучших в России (входит в Band 1 рейтинга Chambers Europe, Tier 1 рейтинга World Tax, 1-ю группу рейтинга Право.ru-300 и занимает первое место в области налогового консультирования и налоговых споров в рейтинге газеты «Коммерсантъ»).

У практики есть все необходимые ресурсы, чтобы оказывать клиентам полный спектр налоговых и юридических услуг, включая консультирование по вопросам международного налогообложения, российского налогообложения и деофшоризации; консультирование по налоговым льготам и другим формам государственной поддержки; анализ условий договоров с точки зрения налогообложения; налоговую реструктуризацию; налоговый due diligence/ самостоятельные проверки налоговых рисков; налоговое сопровождение сделок M&A; разрешение налоговых споров; консультирование по вопросам российского бухгалтерского учета; участие в законотворческой деятельности, трансфертное ценообразование, индивидуальное налоговое планирование и комплаенс, управление налоговыми рисками, налогообложение недвижимости; сопровождение сделок с нематериальными активами. Команда также оказывает все виды услуг в области таможенного права, в том числе осуществляет проверку соответствия внешнеэкономической деятельности компаний требованиям таможенного законодательства (customs compliance, «health check»); структурирование цепей поставок и моделей ввоза товаров с дальнейшей имплементацией разработанных структур поставок; обеспечение соответствия процесса декларирования общим требованиям таможенного законодательства; консультирование на предмет правильности определения таможенной стоимости; консультирование по вопросам классификации ввозимых товаров и другие.

О Dentons

Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также – высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Labs и Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com

* The American Lawyer 2018 – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов.

Нет комментариев