Сергей Зуйков →  В Москве прошел XX Форум по интеллектуальной собственности

Компания «Зуйков и партнеры» выступила генеральным спонсором XX Форума по интеллектуальной собственности, который проходил с 21 по 22 марта 2019 года в отеле Хилтон Москва Ленинградская.

Посетители и участники мероприятия обсуждали последние изменения в охране и защите объектов интеллектуальной собственности, а также вели оживленные дискуссии о решении сложных и коллизионных правовых вопросов в этой области.

Программа форума включала сессии, мастер-классы и тематические параллельные потоки. В качестве базисных тем форума организаторы обозначили такие, как:

· Диджитализация и защита интеллектуальной собственности;
· Борьба с недобросовестными конкурентами;
· Стратегии защиты интеллектуальной собственности в России и других странах;
· Коммерциализация прав на интеллектуальную собственность: учет и оценка;
· Охрана IT-решений и другие.

В первый день встречи прошли сессии по управлению и распоряжению интеллектуальной собственностью, а также по использованию результатов интеллектуальной деятельности в цифровом пространстве. Во время параллельных потоков спикеры представили доклады о защите товарных знаков, изобретений, технологий и IT-решений.

22 марта ведущие эксперты в области интеллектуальной собственности провели индивидуальные консультации для делегатов форума. Затем прошла сессия по защите прав на результаты интеллектуальной деятельности в интернете, во время которой выступил патентный поверенный РФ, евразийский патентный поверенный Сергей Зуйков, управляющий компанией «Зуйков и партнеры». А также посетители форума имели возможность посетить сессию с участием руководителя юридического отдела «Зуйков и партнеры» Александрой Пелих, которая рассказала об использовании интеллектуальной собственности в рекламе и защите персональных данных. В завершение мероприятия были проведены два мастер-класса направленные на получение и совершенствование навыков по оценке и коммерциализации прав на результаты интеллектуальной деятельности и построению комплексной стратегии защиты объектов интеллектуальной собственности.

По предварительной информации, 87% аудитории составили представители бизнеса, что свидетельствует об активном использовании результатов интеллектуальной деятельности в предпринимательской сфере. Очевидно, что вопросы, затронутые на форуме, тесно связаны с коммерцией, однако это не исключает полезность полученных на встрече знаний для специалистов, работающих в области охраны и защиты интеллектуальной собственности.

Нет комментариев