Сергей Зуйков →  В Москве прошла V Международная конференция «Интеллектуальная собственность – 2019»

Мероприятие состоялось в Москве 16 апреля 2019 года в отеле Марриотт Роял Аврора. Организатором выступила компания «Право.ru», публикующая Ежегодный национальный рейтинг сильнейших юридических фирм Право.ru-300.



Программа конференции включала проведение 3 сессий, во время которых участники дискутировали о развитии интеллектуальной собственности в России, борьбе с недобросовестной конкуренцией и особенностях использования объектов интеллектуальной собственности на предприятиях.

Юристы представили доклады на такие темы как:

  • Антимонопольное регулирование отношений в сфере интеллектуальной собственности при ограничении конкуренции.
  • Патентные споры на фармацевтическом рынке: основные дела.
  • Интеллектуальная собственность в крупном индустриальном холдинге и другие.
Представитель компании «Зуйков и партнеры» Роман Ларшин предложил обсудить вопросы противодействия параллельному импорту и распространению контрафактных товаров. Выступая с презентацией на тему «Рассмотрение способов борьбы с контрафактом», Роман рассказал о возможных вариантах пресечения незаконных действий путем обращения в таможенные, антимонопольные, судебные органы и специфике взаимодействия с каждой из указанных инстанций. В том числе слушатели ознакомились с примерами правоприменительной практики и сравнили преимущества и недостатки основных способов борьбы с производством и распространением контрафактных товаров на территории РФ.

Насыщенная программа конференции позволила присутствовавшим в короткие сроки получить большой объем актуальной информации об использовании объектов интеллектуальной собственности и особенностях противодействия их незаконному использованию.

Нет комментариев