Nextons →  Эми Клэзенер выступила на конференции GAR в Москве

Эми Клэзенер, партнер франкфуртского офиса Dentons в составе глобальной практики фирмы в области международного арбитража, стала одним из приглашенных иностранных спикеров на конференции Global Arbitration Review, которая состоялась в Москве 21 марта 2019 года.

Эми выступила в рамках сессии «Теория и практика российских корпоративных споров». Данная сессия была посвящена арбитражному разрешению корпоративных споров с учетом внесенных в законодательство изменений, допускающих арбитражное разрешение таких споров не только за рубежом, но и в России. Наиболее обсуждаемыми были вопросы о том, получат ли международные арбитражные институты лицензию на администрирование акционерных споров и воспользуются ли стороны преимуществом нового механизма арбитражного разрешения акционерных споров в Российской Федерации. Эми рассказала, что такой механизм действует в Германии с 2008 года, когда Арбитражный институт Германии издал специальные правила разрешения акционерных и корпоративных споров.

Эми Клэзенер также выступит в конференции «Международный коммерческий арбитраж сегодня», организованной «Ведомости. Практика» и Dentons, которая состоится в Москве 5 июня 2019 года. В данной конференции примут участие ведущие эксперты в области арбитража из России, Великобритании, Франции, Германии, Гонконга, Сингапура и США, которые обсудят самые актуальные вопросы и тенденции развития международного коммерческого арбитража.

Эми Клэзенер представляет компании и государственные организации в международных арбитражных разбирательствах, уделяя особое внимание спорам по вопросам проектирования, строительства, а также спорам, вытекающим из сделок слияния и поглощения. Она также выступает в качестве арбитра. Г-жа Клэзенер является членом Комиссии МТП по арбитражу и альтернативному разрешению споров. С 2008-го по 2010 год она являлась Секретарем подкомитета Правил о доказательствах Международной ассоциации юристов (IBA), которому была поручена задача пересмотра Правил о доказательствах IBA 1999 года. Кроме того, г-жа Клэзенер дает консультации по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства и проводит внутренние расследования, в том числе в связи с возможными нарушениями Закона США о коррупции за рубежом.

Арбитражная практика Dentons охватывает все основные суды и правила по всему миру, включая такие глобальные институты, как Американская арбитражная ассоциация (AAA), Китайская международная торгово-экономическая арбитражная комиссия (CIETAC), Международная торговая палата (ICC), Международный центр разрешения споров (ICDR), Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (ICSID), Лондонский международный арбитражный суд (LCIA), Стокгольмская торговая палата (SCC), Сингапурский центр международного арбитража (SIAC), Гонконгский международный арбитражный центр (HIAC) и многие региональные арбитражные институты. Юристы Dentons также имеют большой опыт участия в специальных арбитражных разбирательствах, в том числе в соответствии с регламентом Комиссии ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ).

Эми Клэзенер об актуальных вопросах и тенденциях развития международного коммерческого арбитража:

Нет комментариев