Сергей Зуйков →  В Бостоне прошла 141-я Ежегодная встреча участников INTA

Юристы «Зуйков и партнеры» посетили встречу, организованную Международной ассоциацией по товарным знакам (INTA Annual Meeting).

Расписание мероприятия предусматривало чередование обучающих программ, семинаров и заседаний участников INTA. В первые два дня конференции присутствующим предложили прослушать тематический курс, посвященный международному праву и судебной практике в области товарных знаков, во время которого выступили в том числе спикеры из Австралии, Израиля, Индии и США. Благодаря большому количеству представителей из разных стран, слушатели узнали об охране и защите товарных знаков в Пакистане, Африке, Мексике, Новой Зеландии и других государствах.
А также прошли семинары по следующим темам:

Противодействие контрафакции в условиях традиционного рынка и в Интернет-торговле.
Демонстрация ценности бренда.
Во время панельных дискуссий рассматривались вопросы создания и оформления товарных знаков, возмещения убытков за незаконное использование средств индивидуализации, перспективы развития Ведомства по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) к 2025 году, печать в формате 4D, влияние технологий на сферу товарных знаков и прочие.

В следующие три дня прошли заседания комитетов Международной ассоциации по товарным знакам. Затем участники заслушали выступления экспертов, в течение которых обсуждались: оптимальное соотношение затрат и результатов борьбы с контрафакцией; взаимосвязь интересов потребителя и успеха бренда; противодействие кибермошенничеству; стратегии развития бренда в условиях использования дополненной и виртуальной реальности; проблемы международного использования товарных знаков; изменения в законодательной и судебной практике различных государств и другие.

В результате посещения Ежегодной встречи участников INTA специалисты получили сведения о последних тенденциях, изменениях и нововведениях в области рационального управления, охраны, и защиты товарных знаков.

Источник: https://zuykov.com/ru/about/cases/2019/05/24/v-bostone-proshla-141-ya-ezhegodnaya-vstrecha-ucha/

Нет комментариев