Сергей Зуйков →  В Бостоне завершилась Ежегодная конференция IPBC Global

IPBC Global считается местом встречи ведущих бизнес-лидеров. Начиная с 2008 года мероприятие посетили более 6500 руководителей предприятий, ориентированных на активное использование объектов интеллектуальной собственности.

Представители «Зуйков и партнеры» поучаствовали в конференции, которая прошла с 16 по 18 июня 2019 года. Первый день встречи решили посвятить обсуждению проблематики участия женщин в управлении и использовании интеллектуальной собственности. Заседание прошло в три этапа:

Определение трудностей, с которыми сталкиваются представительницы женского пола при работе в IP-сфере.
Анализ возможных решений обнаруженных затруднений.
Создание Бостонского Манифеста.
Как пояснили организаторы мероприятия, выбор темы первого дня обоснован необходимостью выявления препятствий и барьеров, с которыми сталкиваются современные женщины, работающие в сфере интеллектуальной собственности, а также поиска способов преодоления таких проблем. По результатам заседания планируется принять Бостонский манифест – общедоступное руководство по привлечению, обучению и сохранению талантливых женщин в области интеллектуальной собственности.

Во второй день конференции обсуждались следующие темы:

Внедрение беспроводных технологий 5G: плюсы и минусы, особенности лицензирования, сравнительный анализ с технологиями 3G и 4G.
Женщины в заключении сделок: достоинства гендерного разнообразия, привлечение женщин к достижению соглашений.
Корпоративная интеллектуальная собственность в XXI веке: увеличение продуктивности при меньших трудозатратах, создание и сохранение команды мирового уровня.
В последний день конгресса состоялись выступления спикеров по наиболее актуальным вопросам, в том числе:

Мировой рынок интеллектуальной собственности: угрозы и ценности, заключение контрактов, глобальные судебные процессы и политика корпоративной интеллектуальной собственности.
Новый стратегии защиты: интеграция в систему, выбор в пользу глобальной или локальной защиты, секрет производства, защита данных и другие возможности в эпоху индустрии 4.0.
Технология блокчейн: оценка потенциала использования, анализ возможных препятствий для крупномасштабного применения.
А также участники смогли посетить два мастер-класса, посвященных использованию и защите интеллектуальной собственности в будущем.

Источник: https://zuykov.com/ru/about/seminars/2019/06/19/v-bostone-proshla-ezhegodnaya-konferenciya-ipbc-gl/

Нет комментариев