Сергей Зуйков →  Суд по интеллектуальным правам вынес решение в пользу правообладателя товарного знака «Домзнак»

Компания «Зуйков и партнеры» представила интересы обладателя нарушенных прав ИП Андриенко В. Ю. в кассационной инстанции.
Конфликт между сторонами возник в результате незаконного использования обозначения со словесным элементом «Домзнак», в том числе в наименовании домена ответчиками  Еременко М. В. и ООО «Прайм Медиа». Признав исключительные права на обозначения за истцом, а также отметив факт тождественности спорных объектов и однородности реализуемых товаров, суд первой инстанции принял сторону Андриенко В. Ю. и удовлетворил требования истца в полном объеме, запретив ответчикам использовать товарный знак любым способом и взыскав в пользу истца компенсацию за нарушение исключительных прав в размере 300 000 рублей. Принятое решение было обжаловано ответчиками. Изучив материалы дела и ознакомившись с позициями сторон, Девятый арбитражный апелляционный суд постановил решение Арбитражного суда города Москвы от 20.12.2018 по делу № A40–173311/2018 оставить без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Однако ответчики продолжали предполагать, что совершаемые действия не нарушают законные права и интересы истца, в связи с чем обратились в Суд по интеллектуальным правам. В кассационной жалобе, поступившей от имени  Еременко М. В. и ООО «Прайм Медиа», содержалась просьба об отмене ранее принятых судебных актов и отказе в удовлетворении заявленных истцом требований.

Рассмотрев во время судебного заседания кассационную жалобу  ответчиков, Суд по интеллектуальным правам постановил оставить решение суда первой инстанции и постановление апелляционного суда по тому же делу без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.

Источник: https://zuykov.com/ru/about/cases/2019/06/28/sud-po-intellektualnym-pravam-vynes-reshenie-v-pol/

Нет комментариев