Nextons →  Эксперты российской практики Dentons в области недвижимости и строительства провели семинары на тему «Реформа долевого строительства. Case study»

Москва, июнь 2019 года – 19 и 21 июня 2019 года эксперты российской практики Dentons в области недвижимости и строительства провели семинары в формате case study, посвященные реформе законодательства о долевом строительстве. В рамках реформы планируется переход на проектное банковское финансирование с использованием счетов эскроу, которое в скором времени должно полностью заменить привлечение застройщиками средств напрямую от дольщиков. В семинарах приняли участие около 150 представителей крупнейших российских и международных банков и девелоперских компаний.

Юристы Dentons вместе с аудиторией смоделировали возможные сценарии развития событий и обсудили, как закон будет работать на практике, а также разобрали конкретные кейсы с позиции различных участников долевого строительства – банков, застройщиков и дольщиков. В ходе дискуссии участники семинара обменялись опытом и поделились собственным видением проблемных моментов, а также своими мнениями относительно их возможного решения.

Со стороны практики Dentons в области недвижимости и строительства в семинарах приняли участие Сергей Трахтенберг, Татьяна Петрыкина, Ольга Эллиотт, Иван Курочкини Анастасия Себякина, а со стороны практики в области банковского права и финансирования – Анна Неходцева.
Сергей Трахтенберг, партнер, руководитель российской практики Dentons в области недвижимости и строительства: «Законодательство о долевом строительстве постоянно меняется. При этом бизнес не всегда поспевает за изменениями, которые нередко носят фундаментальный характер. Это влияет как на уже принятые решения по приобретенным проектам, так и на планирование новых. В рамках данных мероприятий нашей целью, как обычно, было максимально уйти от теории и обсудить практические аспекты применения закона на примере конкретных кейсов. В результате получилась интересная интерактивная дискуссия юристов Dentons и профессиональной аудитории – банков и застройщиков – где все участники смогли задать интересующие их вопросы и обменяться мнениями».

О Dentons
Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Labs и Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com
* The American Lawyer 2018 – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов.

Нет комментариев