Nextons →  Наталья Кидряева присоединилась к налоговой и таможенной практике Dentons

Москва, 10 сентября 2019 г. — Наталья Кидряева присоединилась к команде российской налоговой и таможенной практики Dentons в должности старшего юриста.

До прихода в Dentons более 10 лет Наталья работала в крупнейших аудиторских фирмах – KPMG и PwC.

Основным направлением специализации Натальи является оказание консультационных услуг российским и международным компаниям в сфере таможенного регулирования, а именно: проведение таможенного аудита, структурирование импортно-экспортной деятельности компаний с учетом требований таможенного законодательства, взаимодействие с таможенными органами (подготовка заявлений и апелляционных жалоб, подготовка презентаций для проведения обсуждений с таможенными органами и т.п.), консультирование по вопросам таможенной стоимости и классификации товаров, консультирование по вопросам таможенного регулирования в связи с реализацией отдельных сделок, сопровождение проектов в части анализа ограничений и запретов в отношении импорта/экспорта (лицензирования, сертификации, экспортного контроля).

Джангар Джальчинов, партнер, руководитель российской налоговой и таможенной практики Dentons: «Я искренне рад тому, что российская налоговая и таможенная практика Dentons продолжает расти и сегодня пополнилась еще одним блестящим юристом в сфере таможенного права».

Налоговая и таможенная практика Dentons

Налоговая и таможенная практика Dentons признана одной из лучших в России (входит в Band 1 рейтинга Chambers Europe, Tier 1 рейтинга The Legal 500, Tier 1 рейтинга World Tax, 1-ю группу рейтинга Право.ru-300, одна из лучших юридических фирм в области налоговых споров в России и абсолютный лидер в области сопровождения внешнеэкономической деятельности компаний в рейтинге газеты «Коммерсантъ»).

У практики есть все необходимые ресурсы, чтобы оказывать клиентам полный спектр налоговых и юридических услуг, включая консультирование по вопросам международного налогообложения, российского налогообложения и деофшоризации; консультирование по налоговым льготам и другим формам государственной поддержки; анализ условий договоров с точки зрения налогообложения; налоговую реструктуризацию; налоговый due diligence/ самостоятельные проверки налоговых рисков; налоговое сопровождение сделок M&A; разрешение налоговых споров; консультирование по вопросам российского бухгалтерского учета; участие в законотворческой деятельности, трансфертное ценообразование, индивидуальное налоговое планирование и комплаенс, управление налоговыми рисками, налогообложение недвижимости; сопровождение сделок с нематериальными активами. Команда также оказывает все виды услуг в области таможенного права, в том числе осуществляет проверку соответствия внешнеэкономической деятельности компаний требованиям таможенного законодательства (customs compliance, «health check»); структурирование цепей поставок и моделей ввоза товаров с дальнейшей имплементацией разработанных структур поставок; обеспечение соответствия процесса декларирования общим требованиям таможенного законодательства; консультирование на предмет правильности определения таможенной стоимости; консультирование по вопросам классификации ввозимых товаров и другие.

О Dentons

Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленный Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также – высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Labs и Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com

* The American Lawyer 2018 – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов.

Нет комментариев