Сергей Зуйков →  В Лондоне прошел Конгресс ассоциации AIPPI

Встреча состоялась во второй половине сентября и проходила в течение четырех дней. Представители «Зуйков и партнеры» присутствовали на Международном конгрессе ассоциации AIPPI и ознакомились с наиболее интересными докладами спикеров мероприятия.

15 сентября прошли интенсивные обучающие лекции о разграничении результатов творческого труда человека и работ, созданных искусственным интеллектом; незаконном использовании товарных знаков в сферах, не связанных с торговлей; а также о целесообразности и эффективности потребительских опросов в качестве доказательства в суде.

Второй день конференции посвятили дискуссиям об использовании объектов интеллектуальной собственности в фармацевтической отрасли. В рамках параллельных сессий выступили специалисты с докладами на темы:

Искусство интеллектуальной собственности — авторское право и эксплуатация искусства и архитектуры.
Лучшие дела по защите интеллектуальной собственности связаны с нарушениями прав на товарные знаки или нет?
Защита коммерческой тайны в Европейском Союзе — новая и улучшенная?
17 сентября прошли панельные сессии и пленарные заседания, на которых участники обсудили особенности финансирования отрасли, специфику таможенного и пограничного контроля в аспекте интеллектуальной собственности, защиту брендов и товарных знаков, а также соотношение патентов и экземпляров, созданных искусственным интеллектом.

В последний день мероприятия организаторы предложили присутствующим изучить особенности защиты интеллектуальной собственности в Африке и уровень местных инноваций; обсудить особенности защиты дизайна изделий в суде и пределы безопасного использования объектов интеллектуальной собственности.

Прошедший Международный конгресс AIPPI стал местом встречи экспертов, работающих в разных странах, но при этом желающих знать последние изменения и актуальные сведения в мире интеллектуальной собственности.

Источник: https://zuykov.com/ru/about/seminars/2019/09/19/v-londone-proshel-kongress-associacii-aippi/


Нет комментариев