Сергей Зуйков →  «Зуйков и партнеры» посетили Ежегодную конференцию ассоциации MARQUES

Встреча прошла в конце сентября в Дублине. В течение трех дней юристы знакомились с изменениями и тенденциями в области охраны товарных знаков, а также участвовали в мастер-классах, где применяли теоретические знания на практике.
Первый день конференции посвятили регистрации и знакомству присутствующих, а также провели собрания членов, лидеров и консулов ассоциации Marques.

Затем, 18 сентября, прошла официальная церемония открытия и панельные сессии. Во время первого модуля прошли выступления, объединенные темой воздействия глобальных мировых изменений на бренды. После этого спикеры предложили проанализировать влияние развития технологий, маркетинга и коммуникаций на охрану товарных знаков и практику в области интеллектуальной собственности. Третью сессию озаглавили как: «Судебные споры по делам о возмещении ущерба от незаконного использования товарных знаков».  Во время последней группы докладов обсудили обоснованность наличия такого средства индивидуализации как географические указания. Участники дискутировали о недооцененности географических указаний владельцами брендов, причинах такого положения вещей и возможности изменения сложившейся ситуации в будущем.

На третий день конференции организаторы запланировали панельные сессии по защите промышленных образцов и особенностям налогообложения объектов интеллектуальной собственности. В заключение прошли мастер-классы по охране товарных знаков в Китае, управлению разделенными брендами в эпоху интернета, вопросам, возникающим в связи с культурной апроприацией и соотношению сравнительной и спонсорской рекламы.

В последний день конференции провели Ежегодное общее собрание членов ассоциации. А также участники обсудили результаты применения законодательства ЕС спустя год после введения изменений и рассмотрели наиболее яркие примеры из практики Суда Европейского Союза (the Court of Justice of the EU) и Европейского суда общей юрисдикции (the EU General Court) в области товарных знаков и промышленных образцов.

Источник: https://zuykov.com/ru/about/seminars/2019/09/24/zujkov-i-partnery-posetili-ezhegodnuyu-konferenciy/

Нет комментариев