Сергей Зуйков →  В США состоялась Ежегодная встреча ассоциации AIPF

Конференция прошла в конце сентября и длилась три дня. Юристы «Зуйков и партнеры» посетили встречу и благодаря международному формату мероприятия получили возможность обменяться опытом с зарубежными коллегами и обсудить дискуссионные вопросы в области использования интеллектуальной собственности.

Так как первый день мероприятия выпал на воскресенье, организаторы предпочли облегченную программу и посвятили 22 сентября проведению ежегодного собрания членов ассоциации AIPF.

На следующий день прошла церемония приветствия, а также запланированные панельные сессии и семинары. Одна из особенностей встреч, устраиваемых AIPF — формат, в котором проходят выступления спикеров: присутствующие не только знакомятся с представленной информацией, но и дополняют ее. Так, во время первой сессии в результате совместной работы участников и докладчиков разработали единую патентную спецификацию. Затем юристы вели дебаты о Брексите, последних обновлениях в праве ЕС и особенностях охраны международных товарных знаков в эпоху электронных сетей. В заключение дня прошли интерактивные семинары, во время которых обсудили вопросы, связанные непосредственно с компаниями, оказывающими юридические услуги: особенности удаленной работы и работы с гибким графиком, привлечение в штат и «удержание» успешных адвокатов и других профессионалов, проектирование и дизайн помещения юридической фирмы.

В последний день встречи устроители предложили обсудить юристам современные IT-технологии в свете защиты персональных данных, конфиденциальных сведений и облачных систем хранения информации. А также спикеры представили доклады об изменениях требований к месту рассмотрения патентных споров в США, нововведениях в законодательстве Японии по промышленным образцам и о взаимодействии сферы интеллектуальной собственности и средств массовой информации.

Источник: https://zuykov.com/ru/about/seminars/2019/09/30/v-ssha-sostoyalas-ezhegodnaya-vstrecha-associacii-/

Нет комментариев