Сергей Зуйков →  В Соединенных Штатах Америки прошла 47-я Ежегодная встреча участников IPO

Юристы «Зуйков и партнеры» посетили конференцию, которая состоялась с 24 по 26 сентября и приняли участие в проходивших дискуссиях. Местом встречи стала столица Соединенных Штатов Америки Вашингтон. В первый день конференции прошла ознакомительная встреча участников, а также собрание членов ассоциации.
В начале следующего дня прошла панельная сессия, на которой обсудили интеллектуальную собственность в эпоху автоматизации. Докладчики предложили рассмотреть современные возможности электронных систем в области использования и создания объектов интеллектуальной собственности, а также способы эффективного применения IT-технологий. В продолжение встречи состоялись параллельные сессии, где спикеры рассказали о прецедентах в области патентного права в США, «качественных» патентах и обновлениях законодательства по товарным знакам, промышленным образцам и авторскому праву в США. Во второй половине дня прошли заседания комитетов IPO по эффективному ведению параллельных судебных разбирательств, проблемам двойного патентования, различным способам защиты данных и баз данных в США, тенденциям по охране секретов производства и другим.

Последний день конференции организаторы мероприятия также решили провести в формате параллельных сессий, для того чтобы участники смогли получить максимальное количество полезных сведений. В частности, спикеры сообщили актуальную информацию об особенностях рассмотрения споров по промышленным образцам и товарным знакам, а также обсудили этические аспекты и моральные принципы ведения дел в судебных заседаниях. Отдельного внимания заслуживает сессия, посвященная психоэмоциональному состоянию адвокатов, специфика профессиональной деятельности которых может привести к депрессивным состояниям. Докладчики представили статистические исследования, а также предложили возможные варианты нейтрализации возникающих негативных явлений.

Источник: https://zuykov.com/ru/about/seminars/2019/10/01/v-soedinennyh-shtatah-ameriki-proshla-47-ya-ezhego/

Нет комментариев