Сергей Зуйков →  4-я Международная конференция по защите прав интеллектуальной собственности

Конференция прошла в Москве с 17 по 18 октября. Компания «Зуйков и партнеры» выступила титульным спонсором мероприятия, организованного Business Way Forum.
На конференции выступили ведущие специалисты из России, Германии, Италии, Испании, США, Франции, Швейцарии и Китая. Встречи прошли в формате панельных и параллельных сессий, во время которых спикеры представили доклады в формате case-study, сочетая в своих выступлениях теоретическую и практическую стороны рассматриваемых вопросов.

В первый день конференции прошли сессии по следующим темам:

Передовой опыт в области создания, управления и коммерциализации объектов интеллектуальной собственности.
Правовые способы борьбы с недобросовестной конкуренцией.
Вопросы интеллектуальной собственности в рекламе.
Интеллектуальная собственность в эпоху диджитализации: новые вызовы для IP-юристов.
Руководитель «Зуйков и партнеры» Сергей Зуйков выступил с докладом об интеллектуальной собственности франчайзера и способах ее защиты. Патентный поверенный рассказал о видах объектов прав, регистрации договоров в Роспатенте, последствиях отсутствия такой регистрации и возможности их расторжения во внесудебном порядке.

Второй день мероприятия прошел в виде трех параллельных конференций, благодаря чему участники посетили интересовавшие их заседания. На первой встрече провели обсуждение вопросов по интеллектуальной собственности в секторе FMCG и промышленном производстве. В рамках этой сессии начальник юридического отдела Александра Пелих представила доклад на тему: «Проблемы при обеспечении соблюдения прав на промышленные образцы». Александра предложила присутствующим обсудить особенности доказывания правонарушений в этой области, специфику судебной экспертизы с точки зрения информированного потребителя, а также представила примеры судебной практики по спорам с промышленными образцами. Вторая конференция была озаглавлена как: «Борьба с незаконным производством и оборотом контрафактных товаров», а третью встречу посвятили патентованию, защите и охране IT-решений.

Благодаря формату и масштабам мероприятия практикующие специалисты смогли актуализировать имеющиеся знания и обменяться опытом с коллегами, а юристы-теоретики, ознакомившись с реальными примерами юридических дел, получили возможность обсудить законодательные пробелы и коллизии в существующих правовых нормах для работы над их устранением.

Источник: zuykov.com/ru/about/seminars/2019/10/18/4-ya-mezhdunarodnaya-konferenciya-po-zashite-prav-/

Нет комментариев