Сергей Зуйков →  В Вашингтоне завершилась ежегодная встреча ассоциации AIPLA

Юристы «Зуйков и партнеры» присутствовали на конференции, которая прошла в столице США Вашингтоне с 24 по 26 октября. В трехдневном мероприятии приняли участие более 100 спикеров из 45 различных государств.
24 октября прошли встречи комитетов, пленарное заседание и параллельные сессии. В первой половине дня присутствующие обсудили специфику исправления ошибок в патентных заявках, практические советы по подготовке дела к судебному разбирательству, а также особенности рассмотрения споров по товарным знакам в судах первой и апелляционной инстанциях. После обеда прошли выступления специалистов по защите интеллектуальных прав на дизайн. Участники узнали о новых тенденциях в области интеллектуальной собственности в части разработки, производства и использования беспилотных автомобилей. Последняя сессия стала местом дискуссий о государственной политике различных стран в сфере патентного законодательства. В заключение дня устроители мероприятия провели образовательную сессию о глобальном лицензировании.

25 октября программа конференции также включала заседания комитетов, параллельные и образовательную сессии. Спикеры выступили со следующими докладами:

Выигрышные стратегии и практические советы по судебным спорам и соглашениям о коммерческой тайне.
Управление вашим глобальным IP-портфолио.
Некорректное поведение адвокатов: как избежать «грязных» приемов и соблюдать свои этические обязательства.
Расставим точки над i — навигация по вопросам интеллектуальной собственности для деловой практики: трудовые договоры, брендинг.
В завершение второго дня прошла образовательная сессия, посвященная искусству общения с изобретателями.

26 октября прошли заседания комитетов и официальная церемония закрытия ежегодной встречи ассоциации AIPLA. Программа включала широкий диапазон тем благодаря чему участники мероприятия получили возможность не только обновить имеющиеся знания, но и ознакомиться с неизвестными ранее гранями институтов по охране и защите интеллектуальной собственности.

Источник: https://zuykov.com/ru/about/seminars/2019/10/30/v-moskve-zavershilas-ezhegodnaya-vstrecha-associac/

1 комментарий

Cоветую для просмотра время приключений, дети смотрят, сами в восторге
0