Алим Бишенов →  Сегодня выступаю с докладом в «Экспоцентре»

II Всероссийский форум семейного предпринимательства «Успешная семья — успешная Россия!» проводится 6 и 7 ноября Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке Президента Владимира Путина.

На встречу в «Экспоцентр» Москвы собралось свыше 1500 делегатов из России, Китая, Индии, Германии, Италии, Казахстана и других стран. Обсуждаем меры государственной поддержки семейного бизнеса, вопросы привлечения финансирования проектов, лучшие региональные практики, своё дело в условиях сельской местности и т.д. Как руководитель рабочей группы по корпоративной разведке, комплаенс-контролю и финансовым расследованиям Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности я выступил с темой «Меры государственной поддержки малого и среднего семейного бизнеса для повышения уровня его безопасности». Владимир Путин подчеркнул: «Что касается семейного бизнеса, конечно, нужно двигаться в этом направлении. Надо только тщательно описать, что такое семейный бизнес, чтобы это было понятие, которое позволяло бы людям полноценно работать, получать поддержку, чтобы не возникало никаких проблем у государства!»
Очень интересные дискуссии проходят, тренинги по разным направлениям, например, бывает ли бизнес женским или мужским, как сформировать династию бизнесменов, экономика малых: основа регионального развития или социальный проект? Организованы выставки продуктов от сельских производителей, ярмарки мастеров и мастер-классы. В разные времена семейные династии прославляли свою отрасль. Это Рокфеллеры, Морганы, Саудиты, Ротшильды, Барухи, Морозовы, Демидовы, Агаларовы, Рыбаковы… Пройдясь по всем площадкам форума, узнаёшь много новых имён успешных людей России и зарубежья, понимаешь, насколько разнолики современные династии предпринимателей. Считаю, что организаторы предоставили прекрасную возможность участникам обменяться международным опытом и вместе найти решения для дальнейшего развития семейного предпринимательства.

Нет комментариев