Сергей Зуйков →  Юристы «Зуйков и партнеры» отстояли интересы ПАО «Угольная компания «Южный Кузбасс» в суде апелляционной инстанции

Причиной конфликта между истцом Кривошапко А. В. и «Угольной компанией «Южный Кузбасс» стало незаконное, по мнению истца, использование запатентованного изобретения. Разрешая спор в качестве суда первой инстанции, Междуреченский городской суд Кемеровской области посчитал требования Кривошапко А. В. о прекращении использования изобретения и взыскании убытков необоснованными и в удовлетворении иска отказал.
Впоследствии истец обжаловал решение суда, и дело поступило на рассмотрение в Кемеровский областной суд. Юристы «Зуйков и партнеры», представлявшие интересы ПАО «Угольная компания «Южный Кузбасс» с требованиями Кривошапко А. В. вновь не согласились и мотивировано изложили позицию ответчика в отзыве на апелляционную жалобу. Суд апелляционной инстанции согласился с точкой зрения «Зуйков и партнеры» и постановил решение Междуреченского городского суда Кемеровской области от 23.04.2019 по делу № 2-3/2019 (2-137/2018) оставить без изменения, а апелляционную жалобу истца – без удовлетворения.
Источник: https://zuykov.com/ru/about/cases/2019/11/12/yuristy-zujkov-i-partnery-otstoyali-interesy-pao-u/

Нет комментариев