Сергей Зуйков →  В Тайване прошла Ежегодная встреча ассоциации APAA

Одно из наиболее значимых мероприятий для специалистов, занимающихся патентованием в азиатских странах, состоялось с 9 по 12 ноября. Представители компании «Зуйков и партнеры» присутствовали на конференции и имели возможность посетить, предусмотренные программой, заседания комитетов, мастер-классы и обучающие курсы.
В первый день прошла церемония открытия, а также заседания комитетов Азиатской ассоциации патентных поверенных (APAA).

На второй день мероприятия организаторы запланировали обсуждения актуальных вопросов в рамках компетенций отдельных комитетов. Так, вначале прошло заседание Комитета по патентованию, во время которого участники обсудили порядок действий в случае конфликтующих патентных заявок. На заседании Комитета по противодействию контрафакции присутствующие рассмотрели особенности цифрового пиратства и способы борьбы с ним. Представители Комитета по товарным знакам выбрали для дискуссий тему «правильного» использования товарных знаков, в том числе в целях обеспечения доказательств об использовании обозначения. На заседании Комитета по промышленным образцам представили результаты исследований практики подачи заявок на дизайн изделий. А также прошли заседания Комитета по авторским правам и Комитета по развитию институтов интеллектуальной собственности. В завершение дня прошли мастер-классы.

На третий день мероприятия участники получили возможность ознакомиться с традициями и достопримечательностями места проведения конференции.

Программа последнего дня конференции была весьма насыщенной. Присутствующие обсудили особенности использования искусственного интеллекта, охрану персональных данных, лицензирование в области товарных знаков, а также тонкости составления патентных заявок.

Источник: https://zuykov.com/ru/about/seminars/2019/11/13/v-tajvane-proshla-ezhegodnaya-vstrecha-associacii-/

Нет комментариев