Алим Бишенов →  В “non-stop” режиме

Есть такая расхожая шутка о том, что объединяет футболиста и волка: и того и другого кормят ноги. На минувшей неделе партнёры бюро «побегали» так активно, что побывали в Брянске, Пензе, Иванове, Калининграде, Нальчике и тысячах мест Москвы! О буднях АБ «Бишенов и Партнёры» хочу рассказать коллегам, возможно, наш опыт будет полезен для их профессионального продвижения.

Начну с того, что в прошлую пятницу мы получили два диплома премии «Человек года» в Барвихе: я — как адвокат года, а Бюро победило в номинации «Прорыв года в юридической сфере», что само по себе очень приятно. Нас замечают и ценят партнёры, коллеги и клиенты, значит, мы всё делаем правильно.

12 ноября партнёр Бюро Даханаго Нагоева побывала на конференции уважаемого издания «РБК», посвящённой уголовной ответственности за налоговые преступления. Говорили о новом в работе в контексте постоянно меняющегося налогового законодательства. Из интересного — обсуждались новые подходы в расследованиях налоговых преступлений в связке «налоговые органы — правоохранительные структуры», проблемы сроков давности по налоговым преступлениям, иные вопросы движения финансовых активов сквозь призму статьи 193.1 УК РФ. Сразу после этого Даханаго и юрист нашего Бюро, специалист по банкротству физических и юридических лиц Батраз Карсанов вылетели в Кабардино-Балкарию, чтобы встретиться с предпринимателями и юридическим сообществом. Это совместное деловое мероприятие Торгово-промышленной палаты РФ по КБР и нашей Рабочей группы Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ. Коллеги из Кабардино-Балкарии предложили заключить соглашение о сотрудничестве с Комитетом по безопасности предпринимательской деятельности и раз в полгода проводить мероприятия совместно с адвокатами и юристами Бюро.

Старший партнёр Бюро Дмитрий Косенко занимался громким процессом по уголовному делу против регионального экс-министра строительства Амира Кушхова в Калининграде. Дело вышло за пределы области и попало в федеральную повестку, поскольку на кону стоит не только личная репутация Кушхова, но и страны – подсудимого обвинили в растрате при строительстве арены «Балтика» к Чемпионату мира по футболу. Дмитрию удалось переломить течение процесса и добиться для своего подзащитного освобождения из СИЗО. Моему коллеге предстоит ещё много всего сделать для того, чтобы с победой завершить процесс, в чём желаю ему удачи.

В это время в Москве у нашего юриста Камилы Султановой прошло два процесса по делу известной бизнес-леди, сестры певца Эмина Агаларова Сабины Агаларовой, чьи интересы она представляет. СМИ много писали об этом. А 13 ноября я сам участвовал в менторской гостиной «Atlanty City» – событии, интересном с точки зрения нетворкинга и продаж плюс прокачка навыков менеджмента и маркетинга. Как это обычно проходит для выступающего: приветствие и знакомство, краткий рассказ о своём бизнесе, ключевых компетенциях, прорабатываемых проблемах, совместное обсуждение, рекомендация ментора (куратора направления) и вопросы-ответы.

14 ноября руководитель направления Бюро «Защита интеллектуальной собственности» Анжелика Решетникова летала в Пензу. Кейс, над которым она работает, интересный: старейшая фармкомпания России АО «Полисорб» (производит известное во всём мире лекарственное средство полисорб) судится с производителем БАД, который схожей этикеткой, паразитируя на имидже солидного бренда, вводит покупателей в заблуждение, ожидающих от БАД эффекта, как от лекарства. Заседание по делу проходило в региональном УФАС.

В этот ж день партнёр Бюро Дмитрий Минов в Москве провёл просветительскую встречу для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в российской столице. Отвечал на вопросы по волнующим аудиторию темам: ограничения для иностранцев по сферам приложения труда; общежития для трудовых мигрантов; качество жилищных условий; основные причины этнической преступности.

А заместитель управляющего партнёра Тимур Чанышев уже был в командировке в Брянске на первом заседании Комитета регионального отделения Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности и противодействию коррупции. Участвовали в спецпроекте «Бизнес-барометр коррупции» (то есть независимое анонимное исследование мнения для замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России). Договорились о сотрудничестве Брянской ТПП с Рабочей группой по корпоративной разведке, комплаенс-контролю и финансовым расследованиям Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности. Думаю, это было бы отлично для организации круглых столов и семинаров, посвящённых безопасности предпринимательской деятельности и предупреждению преступных проявлений в бизнесе.

И в завершении недели: нахожусь в командировке в Иваново, участвую в Форуме лёгкой промышленности в качестве спикера с темой «Корпоративная разведка, комплаенс и форензик для безопасности бизнеса». После этого возвращаюсь в столицу, где вечером планирую вручить награду победителям отраслевой премии «Корпоративный юрист».

Считаю, такой ритм работы держит в тонусе и помогает развиваться самим и развивать пространство вокруг себя. Думаю, если использовать возможности для позиционирования своего бизнеса и расширения контактов, это принесёт хорошие плоды.

Нет комментариев