Сергей Зуйков →  Интеллектуальная собственность – 2019

19 ноября в Москве прошла конференция «Интеллектуальная собственность – 2019». Организатором мероприятия стало Право.ру – одно из наиболее известных в юридической отрасли СМИ.

Компания «Зуйков и партнеры» выступила спонсором мероприятия. Несмотря на то что конференция длилась всего один день, программа была насыщенной и богатой по содержанию.

Организаторы предусмотрели проведение 3 сессий, в рамках которых спикеры выступили с докладами на темы:

Оспаривание товарного знака после его регистрации в Роспатенте: особенности процедуры.
Актуальная практика по договорам коммерческой концессии (франчайзинга).
Защита интеллектуальной собственности в цифровую эпоху. Какие законодательные изменения помогут избежать коллизий при обороте объектов интеллектуальной собственности в цифровой среде.
Возмещение убытков и взыскание компенсации за причиненный ущерб в IP-спорах.
А также многими другими.
Сергей Зуйков, Управляющий партнер «Зуйков и партнеры», предложил участникам конференции обсудить планирующиеся нововведения, связанные с включением в Гражданский кодекс РФ географических указаний. В своем выступлении патентный поверенный затронул вопрос соотношения таких понятий, как наименования места происхождения товаров и географические указания, а также привел примеры рассмотрения дел по досрочному прекращению действия исключительного права на наименования места происхождения товаров.

В заключение мероприятия, присутствовавшие получили возможность поучаствовать в увлекательной юридической игре, организованной «Зуйков и партнеры». Во время мероприятия участники смогли проверить и пополнить свои знания об общеизвестных товарных знаках, зарегистрированных в России.

Источник: https://zuykov.com/ru/about/seminars/2019/11/25/intellektualnaya-sobstvennost-2019/

Нет комментариев