Даханаго Нагоева →  Форум устойчивого развития "Общее будущее"

В этом событии мы приняли участие вместе с коллегой, партнёром Бюро «Бишенов и Партнёры» Анжеликой Решетниковой.

193 страны, в том числе и Россия, на Генеральной Ассамблеей ООН приняли резолюцию «Преобразование нашего мира». Она содержит 17 глобальных целей, которые обеспечивают развитие экономики, социума и экологии. Одной из ключевых тем форума в Москве стало обсуждение национальной системы показателей, которая позволяет оценивать прогресс России в достижении целей повестки устойчивого развития. К участию были приглашены представители органов власти, бизнеса, общественных организаций и научного сообщества — лучшие практики, учёные и, конечно, журналисты.

В моём блоке «Устойчивое развитие и социально-ответственный бизнес» повесткой дня стало предпринимательство, ориентированное не только на получение прибыли, но и защиту окружающей среды. «Зелёная» экономика — это тренд, который будет главенствовать вплоть до 2030 года.

Вопросов много, как много и мнений прозвучало, что было интересно. А среди спикеров — министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, министр экономики Максим Орешкин, филантроп и наследник династии Рокфеллеров Майкл Чарльз Рокфеллер, принцесса Норвегии Марта Луиза, президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Нет комментариев