Сергей Зуйков →  В Германии прошла 10-я Международная конференция IP Service World


Представители компании «Зуйков и партнеры», в лице руководителя отдела по товарным знакам Ольги Плясуновой и руководителя патентного отдела Ольги Долгих, приняли участие в конференции, которая состоялась в Мюнхене с 25 по 27 ноября 2019 года.
В рамках мероприятия выступили более 30 международных специалистов, прошли 20 интерактивных круглых столов и 2 интенсивных мастер-класса. Первые два дня организаторы посвятили проведению конференции в виде параллельных сессий, в рамках последнего дня прошли интенсивные мастер-классы.

25 ноября спикеры представили доклады о согласовании IP-стратегий и бизнес-стратегий, соглашениях между конкурентами, международных патентных портфолио, об особенностях использования и защиты интеллектуальной собственности в эпоху интернета и IT-технологий.

На второй день конференции, 26 ноября, организаторы представили участникам возможность узнать тонкости диджитализации и IP менеджмента, совместного патентного поиска и о таких альтернативах патенту на изобретение как полезная модель, промышленный образец или защитная публикация, а также о патентной аналитике и искусственном интеллекте, используемом в этой области.

В последний день прошли мастер-классы по следующим темам:

Как использовать платформу IamIP для решения проблем оцифровки в области интеллектуальной собственности — патентный поиск, мониторинг конкурентов и совместная патентная работа в проектах НИОКР.
Как получить максимальную отдачу от ваших патентных данных: интерактивный семинар.
10-я Международная конференция IP Service World стала местом встречи юристов, которые смогли познакомиться с коллегами из других стран, заложить основу для будущего сотрудничества и изучить последние тенденции в сфере интеллектуальной собственности.

Источник: https://zuykov.com/ru/about/seminars/2019/11/28/v-germanii-proshla-10-ya-mezhdunarodnaya-konferenc/

Нет комментариев