Nextons →  Юристы Dentons провели семинары, посвященные due diligence активов недвижимости

Москва, декабрь 2019 года – 4 и 6 декабря практика недвижимости и строительства Dentons совместно с коллегами из судебно-арбитражной практики провели семинары, посвященные различным вопросам проведения due diligence активов недвижимости. В ходе мероприятий основной акцент был сделан на практических аспектах: как правильно определить объем проверки в зависимости от вида и целей сделки, на какие аспекты необходимо обратить особое внимание, как эффективно использовать различные информационные ресурсы для получения максимального знания об активе и скрытых рисках. Отдельная сессия была посвящена case study – анализу предложенных командой Dentons примеров из практики, которые наглядно показали, как выявление рисков влияет на реализацию проектов и позволяет в максимальной степени защитить интересы клиентов.

Спикерами со стороны практики недвижимости и строительства выступили: партнер и руководитель практики Сергей Трахтенберг, советник Ольга Попель, старшие юристы Татьяна Петрыкина и Ольга Эллиотт, от судебно-арбитражной практики – партнер и руководитель московской практики Роман Зайцев и советник Мария Михеенкова.

Сергей Трахтенберг: «Практика недвижимости и строительства Dentons завершает год очередной серией семинаров, на этот раз посвященных проведению due diligence в проектах недвижимости. Как всегда, мы сделали максимальный акцент на практических аспектах и убрали теорию, чтобы сделать наши мероприятия наиболее ценными для клиентов. Для этих целей мы также пригласили к участию судебных адвокатов Dentons, которые поделились с аудиторией реальными примерами из своего обширного опыта и подходами судов к решению возникающих на практике вопросов. Мы увидели очень большой интерес к данной теме – несмотря на конец года и всеобщую занятость, наши семинары посетили почти 200 человек».

О Dentons

Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленного Acritas, удостоена награды BTI Client Service 30 Award. Фирма получила высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, включая создание Nextlaw Enterprise, стопроцентной дочерней компании Dentons, состоящей из нескольких профильных подразделений, специализирующихся в области инноваций, консалтинга и технологий. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com

* The American Lawyer 2018 – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов.

Нет комментариев