Сергей Зуйков →  Юристы «Зуйков и партнеры» более года успешно отстаивают интересы ООО «Мастерхолд»

Причиной спора, который рассматривается судами различных инстанций уже больше года, послужило незаконное использование Корневым Д. Н. (ответчик) доменного имени masterhold.ru и комбинированных обозначений MasterHold и МастерХолд сходных до степени смешения со средствами индивидуализации, принадлежащими ООО «Мастерхолд» (истец). «Зуйков и партнеры» на протяжении всего конфликта защищают интересы и права ООО «Мастерхолд».

В октябре 2018 года Арбитражный суд города Москвы удовлетворил заявленные представителями истца требования и запретил ответчику использовать спорное доменное имя и средства индивидуализации, сходные до степени смешения с товарными знаками истца и обязал его передать домен masterhold.ru компании «Мастерхолд».

Посчитав действия суда первой инстанции неправомерными, Корнев Д. Н. подал апелляционную жалобу. В декабре 2018 года Девятый арбитражный апелляционный суд, изучив материалы дела и выслушав позиции сторон, отменил оспариваемое решение суда первой инстанции и в удовлетворении исковых требований ООО «МастерХолд» отказал.

Представители «Мастерхолд» обратились в вышестоящий суд, в результате чего спор был рассмотрен кассационной инстанцией. Во время судебного разбирательства в Суде по интеллектуальным правам юристы «Зуйков и партнеры» добились отмены постановления суда апелляционной инстанции и направления дела на новое разбирательство в Девятый арбитражный апелляционный суд.

22 июля 2019 года при повторном рассмотрении апелляционной жалобы суд постановил оставить решение Арбитражного суда города Москвы от 15 октября 2018 года без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения, таким образом признав правомерность требований, предъявленных ООО «Мастерхолд».

Однако, ответчик и в этот раз посчитал действия суда неправомерными, а решения необоснованными и обратился с кассационной жалобой в Суд по интеллектуальным правам. В обоснование предъявляемых требований Корнев Д. Н. указал, что оспариваемые судебные акты приняты с нарушением норм процессуального права, выводы судов противоречат фактическим обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам. В связи с этим ответчик просил отменить решение Арбитражного суда города Москвы от 15.10.2018 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22.07.2019, а также направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

В декабре 2019 года по итогам рассмотрения кассационной жалобы Корнева Д. Н. Суд по интеллектуальным правам постановил решение Арбитражного суда города Москвы от 15.10.2018 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22.07.2019 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Корнева Дмитрия Николаевича – без удовлетворения.

Несмотря на длительный срок разрешения конфликта и повторное рассмотрение спора в судах апелляционной и кассационной инстанций юристам «Зуйков и партнеры» удалось отстоять интересы ООО «Мастерхолд» и добиться принятия решения в пользу клиента.

Источник: zuykov.com/ru/about/cases/2019/12/17/yuristy-zujkov-i-partnery-bolee-goda-uspeshno-otst/

Нет комментариев