Сергей Зуйков →  Самые смешные и нелепые патенты США

Мир не стоит на месте, люди постоянно что-то придумывают, и порой идеи кажущиеся нам не только не востребованными, но и нелепыми, в дальнейшем патентуются. Тема о самых смешных и нелепых патентах, которые покажутся бесполезными всем, кроме их изобретателей неиссякаема. Таких патентов немало по всему миру, но именно в США их количество преобладает. Ниже приведу примеры самых, на мой взгляд, смешных и нелепых патентов США.

Патент № 4344424 «Маска против еды»

Представляю Вашему вниманию патент на маску для лица, предназначенную для предотвращения приема пищи пользователем. Данное изобретение рекомендовано к использованию толстым людям, желающим похудеть, и которые при этом не могут устоять перед искушением съесть что-нибудь. Ходить голодному, да еще и в такой маске – сомнительное удовольствие.

Патент № 6637447 «Зонт для пива»

А вот еще одно уникальное изобретение, представляющее собой небольшой зонт, который может быть прикреплен с возможностью снятия к контейнеру с напитком, чтобы защитить контейнер с напитком от прямых солнечных лучей. Возможно, данное изобретение кому-либо пригодится, но решить глобальные общечеловеческие проблемы не поможет.

Патент № 5787895 «Щит для поцелуев и способ его использования»

Щит для поцелуев, состоящий из тонкой гибкой мембраны и рамы или держателя. Пользователь помещает щит для поцелуев между своими губами и губами или щекой человека, которого он планирует поцеловать, и целует предполагаемого получателя своей любви через это устройство. При таком способе целоваться через щит из тонкой гибкой пластмассы передача микробов будет предотвращена и целующимся удастся избежать передачи опасных заболеваний.

Патент № 6293874 «Устройство для получения пинков для развлечения»

Предложенное устройство для развлечения, включает управляемое пользователем устройство для самостоятельного нанесения повторяющихся ударов по ягодицам пользователя множеством удлиненных рычагов, несущих гибкие удлинители, которые вращаются под управлением пользователя. Таким образом, данное устройство позволяет развлекаться путем получения пользователем пинков, частоту которых определяет сам развлекающийся. Ну что тут сказать, странные у американцев развлечения!

Патент №6241575 «Бюстгальтер со встроенными емкостями для хранения напитков»

С таким устройством дамам можно навсегда забыть о жажде. При помощи запатентованного бюстгальтера женщины смогут всегда носить с собой напитки, как безалкогольные так и алкогольные, а выходное отверстие для употребления напитков в виде протянутой трубки, например через спину, позволит утолить жажду в любом месте, при этом если потребуется пополнить запасы жидкости, то это можно будет сделать через специальное входное отверстие в любое удобное для пользователя время.

Патент № 1466559 «Тренажер для зубов»

Предлагаемое устройство позволяет поддерживать в форме зубы, десны, мышцы лица и шеи. Как утверждает патентообладатель, в связи с тем, что современная пища требует все меньше усилий для ее пережевывания, мышцы начинают слабеть, но не стоит отчаиваться! Данное устройство поможет всегда поддерживать в форме зубы, десны, мышцы лица и шеи, а если будет скучно тренироваться в одиночку, то всегда можно позвать для тренировок друга, ведь этот тренажер для зубов предусматривает и занятия в паре!

Патент № 4888836 «Летающая кровать»

Если в Вашей квартире кровать занимает много места, то этот вариант именно для Вас. Запатентованное устройство наполнено газообразным веществом легче воздуха, таким как гелий. При содержании достаточного количества газообразного вещества, плавучесть в атмосфере заставит кровать подниматься до потолка комнаты, когда кровать не используется, что позволит увеличить днем даже малогабаритную квартиру.

Патент №5713081 «Колготки с «запасной частью ноги»

Это не обман зрения, перед Вами обычные колготки, просто количество чулок немного больше, чем для двух ног. А все это на тот случай, если какой-нибудь из чулок будет поврежден, тогда запасной придет на помощь. При использовании чудо-устройства нужно вставить свои ноги в два отверстия для ног обычным способом, надевая пару колготок, а оставшуюся «запасную часть ноги» нужно собрать и концом пальца заправить в карман одного из предусмотренных в устройстве промежностных элементов. И если в одной из носимых частей пары колготок вдруг образуется дырка, то поврежденный чулок можно будет легко и быстро снять и заменить на неповрежденную запасную часть колготок.

Патент №4833729 «Костюм с защитой от акул»

Как заявляет изобретатель, этот костюм защитит от акул. Устройство представляет собой комбинированный резиновый костюм и шлем для полного покрытия тела пользователя, которые имеют множество шипов, выступающих наружу от них, чтобы акула не могла зажать в своих челюстях владельца костюма. Заявитель, по всей вероятности, не учел, что размеры акул колеблются от 17 сантиметров до 20 метров, и многим акулам эти шипы не будут помехой, а некоторым акулам даже и жевать костюм не придется, пользователь костюма будет проглочен целиком.

Патент № 6725510 Наклоняющийся гроб

Еще одно необычное изобретение – гроб, позволяющий склонить умершего человека в естественное положение для показа людям, после чего гроб умершего человека возвращается в горизонтальное положение для его последующей транспортировки. А в связи с тем, что это не единственный патент на устройства подобного рода, вероятно, спрос есть.

Как Вы убедились из примеров, приведенных выше, довольно часто патенты выдаются на совершенно нелепые, странные и смешные вещи. Хотя, возможно для кого-то они и будут полезны. По крайней мере, ясно одно – фантазии изобретателям этих патентов не занимать!

Источник: https://zuykov.com/ru/about/articles/2020/03/05/samye-smeshnye-i-nelepye-patenty-ssha/

Нет комментариев