Пресс-секретарь 12 ААС →  Об организации работы Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в особом порядке в период с 08 по 30 апреля 2020 года (включительно

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» дни с 04 по 30 апреля 2020 года включительно являются нерабочими.

В связи с мерами по воспрепятствованию распространению на территории Российской Федерации новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) в данный временной период определена минимальная численность судей и работников аппарата суда, обеспечивающих функционирование Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

С учетом вышеизложенного и во исполнение Постановления президиума Верховного Суда Российской Федерации и президиума Совета судей Российской Федерации от 08.04.2020 №821, в целях реализации права на справедливое судебное разбирательство в разумный срок информируем о следующем с 08 апреля по 30 апреля 2020 года (включительно).

Двенадцатым арбитражным апелляционным судом будут в данный период рассматриваться:

— дела безотлагательного характера, в связи с угрозой безопасности жизни и здоровью граждан, безопасностью государства;

— дела, по которым не предусмотрено их рассмотрение с вызовом сторон;

— дела, по которым участники судопроизводства заявили письменные ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие, если их участие при рассмотрении дела не является обязательным.

Рекомендуем лицам, участвующим в деле, обращаться в суд с ходатайствами о рассмотрении дел (жалоб) в отсутствие своего представителя.

В случае если все лица, участвующие в деле, представили ходатайства о рассмотрении дела (жалобы) в их отсутствие, то судебное заседание, ранее назначенное на дату, находящуюся в периоде с 08 по 30 апреля 2020 года, может состояться и дело (жалоба) будет рассмотрено.

Доступ лиц, не являющихся участниками указанных выше категорий дел на территорию и в помещение суда будет ограничен.

По иным судебным делам, рассмотрение которых назначено к рассмотрению в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде в период с 08.04.2020 по 30.04.2020, будет с учетом части 4 статьи 114 АПК РФ определена иная, более поздняя дата судебного разбирательства.

В соответствии с частью 3 статьи 113 АПК РФ нерабочие дни не включаются в процессуальные сроки.

Лица, участвующие в деле и другие участники арбитражного процесса на основании части 9 статьи 158 АПК РФ о времени и месте нового судебного заседания будут извещены в порядке и сроки, предусмотренные главой 12 АПК РФ.

Информация о движении дел будет размещена на ресурсе «Картотека арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru/)

Кроме того, в период с 08 апреля по 30 апреля 2020 года приостанавливается личный прием, приём и получение документов нарочным способом и ознакомление с материалами дел в здании суда.

Подать документы и обращения можно посредством почтовой связи и (или) в электронной форме через информационную систему подачи документов «Мой Арбитр» (http://my.arbitr.ru).

С порядком подачи документов в электронном виде, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 28 декабря 2016 года № 252 «Об утверждении Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа”, можно ознакомиться на сайте суда в разделе «Подать документ».

Прием, обработка и регистрация документов, поданных в суд посредством почтовой связи и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, будут осуществляться в установленном порядке.

Справочный телефон: 8 (8452) 74-90-90.



Обращаем внимание!

В случае изменения периода нерабочих дней вся дополнительная информация о работе суда будет оперативно размещаться на официальном сайте Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, а также на страницах суда в соцсетях по адресам twitter.com/12aas_arbitr www.facebook.com/12court/

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях и будьте в курсе оперативной информации о работе Двенадцатого арбитражного апелляционного суда!

Нет комментариев