Сергей Зуйков →  Китай. Интеллектуальная собственность в цифрах

С каждым днем все больше и больше наши клиенты проявляют интерес в вопросах патентования к такой стране, как Китай. Ведь ни для кого не секрет, что данная страна по многим показателям находится впереди Планеты всей.

Интересно, а как обстоит ситуация с патентованием в самом Китае. Давайте, посмотрим в цифрах.

И так, статистика данных по интеллектуальной собственности в 2019 году говорит о следующем: процент выдачи патентов на изобретения составил — 44,3%, процент выдачи патентов на полезные модели — 79,9%. Это очень хорошие показатели, особенно, что касается полезных моделей.

Ниже можно увидеть диаграмму тенденций подачи заявок на получение различны патентов в 2015-2019 гг., из которой понятно, что самым востребованным патентом в Китае является полезная модель, количество поданных заявок по этому объекту увеличивается от года к году.

Процент выдачи патентов представлен на диаграмме ниже. Как можно заметить, процент выданных патентов по всем объектам в 2019г. снизился по сравнению с 2018г., однако, остается на высоком уровне по полезным моделям и промышленным образцам.

Отметим, что общее количество поданных заявок на изобретение в Китае в 2019г. составило 1,401 млн, что на 9,1% меньше по сравнению с предыдущим годом; количество выданных патентов на изобретение составило 453 000, что на 4,8% больше по сравнению с предыдущим годом.

В 2019 году были приняты решения в общей сложности по 1,023 миллиону заявок на изобретение, при этом процент выдачи патента составил 44,3%, что на 9,2% меньше, чем 53,5% в 2018 году.

Продолжение читайте здесь: Your text to link...

Нет комментариев