Сергей Зуйков →  The Trademark Lawyer опубликовал статью Сергея Зуйкова

Статья «Признание товарного знака недействительным как предпосылка для регистрации тождественного обозначения в отношении однородных товаров и услуг» (Invalidation of a trademark as a prerequisite for registration of identical trademark in relation to similar goods and services) опубликована в №3 журнала The Trademark Lawyer.

Как показывает практика «Зуйков и партнеры», в случае признания товарного знака недействительным из-за отсутствия использования, другое лицо получает возможность зарегистрировать тождественное обозначение при условии, что компания имеет реальные намерения применять средство индивидуализации.

В публикации Сергей Зуйков описывает практический опыт оспаривания правовой охраны обозначения по причине его неиспользования, а также дает ряд советов, которые могут стать полезными для юристов, работающих в области товарных знаков.

Подробное описание судебной практики есть на сайте «Зуйков и партнеры». С полным текстом статьи можно ознакомиться в №3 журнала The Trademark Lawyer.

Источник: https://zuykov.com/ru/about/cases/2020/05/30/trademark-lawyer-opublikoval-statyu-sergeya-zujkov/

Нет комментариев