Nextons →  Эксперты Dentons провели TaxDay для представителей отрасли информационных технологий

Октябрь 2020 года — Эксперты Dentons совместно с CFO CAFÉ провели вебинар «TахDay» в рамках онлайн-конференции FinTax IT 2020. В вебинаре приняли участие около 500 представителей ИТ-отрасли.

Модератором выступил партнер и руководитель российской налоговой и таможенной практики Dentons Джангар Джальчинов, спикерами – советники налоговой и таможенной практики Борис Брук, Валентин Ларин, Алексей Матвеев, Лидия Чарикова, старший юрист Наталья Кидряева, старший менеджер по трансфертному ценообразованию Алиса Пендюрина и юрист Антон Новак, а также советники практики в области интеллектуальной собственности и технологий Ирина Степанова и Владислав Архипов.

Эксперты Dentons рассмотрели такие актуальные для ИТ-отрасли темы, как передача прав на ПО и БД, их квалификация и налоговые последствия; предоставление прав удаленного доступа к контенту и НДС на электронные услуги; расходы на создание и модификацию ПО/БД, амортизацию НМА и их списание; налоговый ИТ-маневр; международное налоговое структурирование в ИТ и многие другие.

О Dentons

Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг. Dentons входит в число лидеров рейтинга ведущих юридических брендов мира, составленного Acritas, получила награду BTI Client Service 30 Award, а также высокую оценку деловых и юридических изданий за инновации, в том числе за создание Nextlaw Labs и Nextlaw Global Referral Network. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com

* The American Lawyer 2019 – Рейтинг 100 международных юридических фирм по количеству юристов

Нет комментариев