Пресс-секретарь 12 ААС →  Двенадцатым арбитражным апелляционным судом проанализированы проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении требований кредиторов в делах о банкротстве физических лиц

В соответствии с планом работы Двенадцатого арбитражного апелляционного суда на второе полугодие 2020 года проведен анализ судебных актов по рассмотрению жалоб по вопросам, связанным с применением законодательства о несостоятельности (банкротстве) физических лиц.
За 11 месяцев 2020 года в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде было рассмотрено 9763 дела, из них по делам о несостоятельности (банкротстве) рассмотрено 2173 дела или 22,3 % от всех рассмотренных дел в суде. В отчетный период по делам о несостоятельности (банкротстве) физических лиц рассмотрено 530 дел или 24,3 % от всех рассмотренных судом дел о несостоятельности (банкротстве).
Анализ практики позволил выявить неоднозначность подходов при применении отдельных норм указанных актов.
Справка носит информационно-аналитический характер, может использоваться в целях обеспечения единообразия судебной практики. В справку включены выводы, основанные на судебной практике Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, в том числе подтверждённой судами вышестоящих инстанций.
Справка подготовлена председателем 5 судебного состава Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Грабко О.В. и заместителем начальника отдела анализа и обобщения судебной практики, информатизации и статистики судаТекеевым М.Ш.
Более подробно: Аналитическая справка Двенадцатого арбитражного апелляционного суда по проблемным вопросам, возникающим при рассмотрении требований кредиторов в делах о банкротстве физических лиц.

12-й арбитражный апелляционный суд
Подписывайтесь — Информационный канал 12ААС!!! https://zen.yandex.ru/id/5fae69d592922c69439f5226

Нет комментариев