Nextons →  Dentons заняла первое место по России в рейтинге юридических консультантов по M&A сделкам Mergermarket

Москва, 16 апреля 2021 г. – Международная юридическая фирма Dentons возглавила рейтинг Mergermarket по количеству M&A сделок в России за первый квартал 2021 года.

Среди недавних сделок, которые сопровождала команда Dentons, – продажа контролирующим акционером ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) Андреем Комаровым его пакета акций, составляющего 86,54% уставного капитала ПАО «ЧТПЗ», в пользу ПАО «Трубная металлургическая компания» (TMK); приобретение компанией Puratos Group 100% акций компании «Русхлеб Исследования»; приобретение Сбербанком 100% компании «Ё-инжиниринг», разработчика российского гибридного ё-мобиля, у белорусской компании «Кейджи Импэкс»; приобретение председателем совета директоров и основателем инвестиционного холдинга Finstar Financial Group — бизнесменом Олегом Бойко — 99,56% ПАО «Банк «СИАБ» (Санкт-Петербург).

Практика корпоративного права и M&A Dentons входит в первую группу рейтингов The Legal 500, Право.ru-300 и Коммерсантъ. В 2019 году Dentons была удостоена награды Best Lawyers «Фирма года в области M&A», а в 2020-м – «Фирма года в области корпоративного права». Dentons предоставляет полный спектр услуг в области корпоративного права, M&A и Private Equity и сопровождает крупнейшие международные сделки в России и в мире. В глобальную группу корпоративного права и M&A входят 2 600 юристов в 77 странах, включая более 50 юристов в России.

Mergermarket – одно из ведущих межудународных информационно-аналитических изданий в сфере M&A, составляющее рейтинги консультатов масштабных M&A cделок в 67 странах мира.

О Dentons


Dentons – крупнейшая в мире юридическая фирма*, предоставляющая полный спектр юридических услуг в более чем 75 странах. Dentons получила высокую оценку деловых и специализированных изданий за достижения в области клиентского сервиса, в том числе за создание Nextlaw, уникального решения в сфере инноваций и стратегического консалтинга. Dentons предоставляет юридические услуги российским и иностранным компаниям, банкам и другим финансовым институтам, фондам прямых инвестиций, государственным предприятиям и некоммерческим организациям. www.dentons.com

* The American Lawyer 2020 – Рейтинг 200 международных юридических фирм по количеству юристов (Global 200).

Нет комментариев